嘉亨湾 #3742220 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3742220
物业编号: L10122501 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
5座 高层 (55-65/73楼)
《笋》●高层全海估凸价○三房两厕最笋●

《笋》●高层全海估凸价○三房两厕最笋●

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#671
优质校网
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 1,510 万元 ( 人民币 1,330.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $604 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
933 平方尺 ( 86.7 平方米)
尺价: @16,184 元 ( 人民币 @153,525 元/平 )
实用面积
685 平方尺 ( 63.6 平方米 )
尺价: @22,044 元 ( 人民币 @209,114 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 5座 高层 (55-65/73楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 65 租盘: 97

放盘联络人

张俊谦 Lucas Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-268138

Tel:  852-69507xxx

Tel:  86-19896565xxx

王祺禄 Ray Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-421590

Tel:  852-57011xxx

李明德 Vigo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-283608

Tel:  852-55432xxx

广东话    普通话    英文

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉亨湾 | 2座 72楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实503尺
$928 万元
@ $18,449
+ 32.1%
嘉亨湾 | 2座 35楼 G室
2026-05-18
注册处成交
2房
实498尺
$928 万元
@ $18,635
+ 50.2%
嘉亨湾 | 6座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
3房
实675尺
$1,450 万元
@ $21,481
+ 135.4%
嘉亨湾 | 2座 30楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实490尺
$930 万元
@ $18,980
+ 100.9%
2026-05-14
市场成交
3房
实1,129尺
$3,080 万元
@ $27,281
-
2026-05-13
市场成交
2房
实490尺
$940 万元
@ $19,184
-
嘉亨湾 | 1座 30楼 F室
2026-05-12
注册处成交
2房
实499尺
$985 万元
@ $19,739
- 7.5%
2026-05-12
市场成交
2房
实490尺
$930 万元
@ $18,980
-
2026-05-12
市场成交
2房
实492尺
$950 万元
@ $19,309
-
嘉亨湾 | 2座 70楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实467尺
$1,280 万元
@ $27,409
- 3.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。