碧湖花园 #3720017 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3720017
物业编号: F011677 (代理提供)

粉岭 碧湖花园 [代理盘]
5座 高层 (19-29/29楼) F室
[世纪21奇丰] 三房间隔 可租可买

罕有放盘, 简单装修, 价钱可议
租金13000

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#46
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 407.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
518 平方尺 ( 48.1 平方米)
尺价: @8,880 元 ( 人民币 @84,618 元/平 )
实用面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米 )
尺价: @11,500 元 ( 人民币 @109,584 元/平 )
地区屋苑
碧湖花园
新界 粉岭
座数及单位: 5座 高层 (19-29/29楼) F室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路15号
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
百福田心球场( 巴士站 )
2分钟 步行
牵晴间( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭花都广场地下18号铺
公司牌照号码: C-047619-A000
售盘: 82 租盘: 31

放盘联络人

陈美心 Mei Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-683076
广东话    普通话    英文

碧湖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实400尺
$424.8 万元
@ $10,620
-
2026-05-08
市场成交
实400尺
$438 万元
@ $10,950
-
碧湖花园 | 1座 28楼 D室
2026-04-29
注册处成交
实441尺
$473 万元
@ $10,726
+ 175%
碧湖花园 | 6座 中层 E室
2026-04-25
市场成交
2房
实400尺
$430 万元
@ $10,750
-
2026-04-22
市场成交
实441尺
$473 万元
@ $10,726
-
碧湖花园 | 3座 21楼 F室
2026-04-08
注册处成交
2房
实400尺
$415 万元
@ $10,375
- 7.4%
碧湖花园 | 6座 10楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实489尺
$500 万元
@ $10,225
+ 6.8%
碧湖花园 | 8座 9楼 F室
2026-03-25
注册处成交
2房
实400尺
$430 万元
@ $10,750
+ 6.2%
碧湖花园 | 8座 3楼 F室
2026-03-20
注册处成交
2房
实400尺
$403 万元
@ $10,075
- 6.3%
碧湖花园 | 8座 17楼 F室
2026-03-09
注册处成交
2房
实400尺
$409 万元
@ $10,225
- 8.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。