金禧花园 #3853097 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853097
物业编号: EAN744 (代理提供)

大围 金禧花园 [代理盘]
4座 低层 (3-12/18楼) B室
靓装修金禧花园罕有放盘步行3分钟到铁路站即约即睇

本人吕小姐 团队在沙田扎根20年

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#142
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,294 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
416 平方尺 ( 38.6 平方米)
尺租: @44.5 元 ( 人民币 @421.88 元/平 )
实用面积
314 平方尺 ( 29.2 平方米 )
尺租: @58.9 元 ( 人民币 @558.39 元/平 )
地区屋苑
金禧花园
新界 大围
座数及单位: 4座 低层 (3-12/18楼) B室
屋苑楼龄: 41 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
积辉街2-12号
大围街市( 巴士站 )
1分钟 步行
海福花园( 巴士站 )
2分钟 步行
海福花园, 美田路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田广场L3 18铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 7 租盘: 7
中原地产

放盘联络人

吕凤雯 Lui Fung Man 卡片

代理个人牌照号码: S-659837

Tel:  852-60138xxx

Tel:  852-62182xxx

金禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实340尺
租 $17,000 元
@ $50
-
金禧花园 | 6座 低层 D室
2026-05-01
市场成交
2房
实340尺
租 $16,800 元
@ $49
-
金禧花园 | 5座 低层 B室
2026-04-24
市场成交
2房
实314尺
租 $17,500 元
@ $56
-
金禧花园 | 1座 低层 B室
2026-04-12
市场成交
2房
实314尺
租 $17,600 元
@ $56
-
金禧花园 | 2座 低层 H室
2026-04-03
市场成交
2房
实340尺
租 $17,600 元
@ $52
-
2026-04-02
市场成交
2房
实340尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实340尺
租 $17,300 元
@ $51
-
金禧花园 | 4座 低层 A室
2026-03-22
市场成交
2房
实340尺
租 $17,200 元
@ $51
-
金禧花园 | 2座 低层 A室
2026-03-18
市场成交
2房
实340尺
租 $15,500 元
@ $46
-
金禧花园 | 2座 中层 G室
2026-03-15
市场成交
2房
实328尺
租 $17,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。