荟荞 #3846841 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846841
物业编号: M352000943 (代理提供)

大围 荟荞 [代理盘]
高层 (3-15/15楼) 2翼B01室

普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#13
有会所
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 60,000 元 ( 人民币 52,812 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
1,075 平方尺 ( 99.9 平方米 )
尺租: @55.8 元 ( 人民币 @528.68 元/平 )
地区屋苑
荟荞
新界 大围
座数及单位: 荟荞 高层 (3-15/15楼) 2翼B01室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
大埔公路-大围段7838号
沙田岭路( 巴士站 )
3分钟 步行
大围新村( 巴士站 )
3分钟 步行
大围地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围村南路15&35号富嘉花园11号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 3 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

张添华 Timmy Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-084410

荟荞 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
实254尺
租 $14,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
实254尺
租 $14,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
1房
实399尺
租 $17,500 元
@ $44
-
2026-04-29
市场成交
实254尺
租 $13,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实389尺
租 $17,500 元
@ $45
-
2026-04-15
市场成交
露台
实262尺
租 $13,200 元
@ $50
-
2026-04-06
市场成交
实254尺
租 $13,300 元
@ $52
-
2026-03-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实401尺
租 $17,300 元
@ $43
-
2026-03-21
市场成交
露台
实254尺
租 $13,000 元
@ $51
-
2026-02-15
市场成交
1房
实389尺
租 $17,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。