豫苑

Euston Court
豫苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,759 元 +7.35%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
1.7%
一年前尺价
$13,987 元
放盘叫价
$850 万元 - $1,550 万元 25个 放盘
@14,480 - @20,000
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
豫苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.4% (3房: 3.4%)
租务活跃率
2.2%

豫苑 楼价走势

豫苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-25
市场成交
2房
实587尺
$920 万元
@ $15,673
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实587尺
$868 万元
@ $14,787
+ 71.9%
2026-03-15
市场成交
2房
实587尺
$868 万元
@ $14,787
-
2026-02-16
注册处成交
3房
实775尺
$1,420 万元
@ $18,323
+ 109.4%
2026-02-09
市场成交
实775尺
$1,420 万元
@ $18,323
-
2026-01-20
注册处成交
实786尺
$1,250 万元
@ $15,903
+ 133.6%
2026-01-05
市场成交
实786尺
$1,250 万元
@ $15,903
-
2025-11-21
注册处成交
2房
实587尺
$800 万元
@ $13,629
+ 81.8%
2025-10-20
注册处成交
3房
实790尺
$1,168 万元
@ $14,785
+ 56.8%
2025-10-07
市场成交
实790尺
$1,168 万元
@ $14,785
-
载入中。。。

豫苑 楼盘

豫苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

豫苑位于柏道6号,设有2座,提供440伙。
物业座数:
2
入伙年份:
1989 年
发展商:
新世界
单位数目:
464伙
小学校网:
中学校网:

豫苑 地产代理公司

香港德辅道西430号1B铺
售盘 4
租盘 3
湾仔庄士敦道104号
售盘 53
租盘 26
香港般咸道29-31B号新联大厦地下G铺
售盘 13
租盘 10

地图

豫苑 地图
豫苑, 柏道( 巴士站 )
1分钟 步行
豫苑( 巴士站 )
1分钟 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  豫苑 丽怡大厦
楼龄 37 年 38 年
单位数目 464 96
平均尺价 $15,759 元 $18,255 元
变动幅度 +7.35% +8.33%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 100% 50%
蚀让比例 0% 50%
一年转手率 1.7% 3.1%
放盘叫价 $850 万元 - $1,550 万元 $738 万元 - $900 万元
平均尺租 $45.0 元 --
租务回报率 ~ 3.4% --
租务活跃率 2.2% --

相关新闻