瑧尚

Artisan Garden
瑧尚 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,657 元 +2.42%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
6.1%
一年前尺价
$14,933 元
放盘叫价
$470 万元 - $688 万元 50个 放盘
@14,734 - @18,639
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
瑧尚 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$54.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.1% (1房: 4.1%)
租务活跃率
2%
租盘叫价
$15,300 元 - $17,500 元 15个 租盘
@53 - @58

瑧尚 楼价走势

瑧尚 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
1房
实300尺
$488 万元
@ $16,267
- 12.7%
2026-05-06
注册处成交
1房
实319尺
$480 万元
@ $15,047
- 3.7%
2026-04-13
市场成交
1房
露台
工作平台
实320尺
$508 万元
@ $15,875
-
2026-02-10
注册处成交
1房
实319尺
$485 万元
@ $15,204
- 8.9%
2026-01-21
注册处成交
1房
实283尺
$435 万元
@ $15,371
- 14.7%
2025-12-31
注册处成交
1房
实294尺
$485 万元
@ $16,497
- 19.4%
2025-12-24
注册处成交
1房
实294尺
$445 万元
@ $15,136
- 7.9%
2025-12-15
注册处成交
1房
实283尺
$423 万元
@ $14,947
- 14.3%
2025-12-03
注册处成交
1房
实303尺
$500 万元
@ $16,502
- 23.5%
2025-11-28
注册处成交
1房
实303尺
$483 万元
@ $15,941
- 2.4%
载入中。。。

瑧尚 楼盘

瑧尚 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

瑧尚由新世界发展,位于九龙城道68号,提供294伙,提供1房及2房,实用面积283至386平方尺。
物业座数:
1座
入伙年份:
2021 年
发展商:
新世界
管理公司:
新世界物业管理有限公司
单位数目:
294伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:11

瑧尚 地产代理公司

红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
售盘 87
租盘 22
九龙马头围道178号地下A铺
售盘 26
租盘 8
售盘 63
租盘 87

地图

瑧尚 地图
土瓜湾街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
土瓜湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
土瓜湾街市( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  瑧尚 傲云峰
楼龄 6 年 22 年
单位数目 294 2,208
平均尺价 $15,657 元 $16,216 元
变动幅度 +2.42% +5.14%
成交量 2宗 17宗
有盈利比例 0% 76%
蚀让比例 100% 24%
一年转手率 6.1% 4.1%
放盘叫价 $470 万元 - $688 万元 $720 万元 - $1,300 万元
平均尺租 $54.0 元 $45.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.3%
租务活跃率 2% 3.8%