滙都 II

High Park II
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 滙都 II
滙都 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,837 元 +16.40%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$11,138 元
放盘叫价
$388 万元 - $650 万元 27个 放盘
@9,596 - @14,063
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
滙都 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.2%, 2房: 3.1%, 3房: 3.1%)
租务活跃率
10.7%
租盘叫价
$14,800 元 - $19,000 元 7个 租盘
@34 - @40

滙都 II 楼价走势

滙都 滙都II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
1房
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-04-13
注册处成交
2房
实420尺
$505 万元
@ $12,024
-
2026-03-29
市场成交
1房
天台
露台
工作平台
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-03-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实420尺
$505 万元
@ $12,024
-
2026-03-10
注册处成交
2房
实448尺
$505 万元
@ $11,272
-
2026-03-04
注册处成交
1房
实410尺
$352.8 万元
@ $8,605
-
2026-03-03
注册处成交
2房
实431尺
$400 万元
@ $9,281
-
2026-02-27
注册处成交
1房
实338尺
$418 万元
@ $12,367
-
2026-02-16
注册处成交
1房
实338尺
$404 万元
@ $11,953
-
2026-02-12
市场成交
2房
实448尺
$505 万元
@ $11,272
-
载入中。。。

滙都 楼盘

滙都 II 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

滙都 II共涉第5座及第6座,合共提供402个单位,户型多元化,涵盖1房、2房及3房,项目的关键日期为明年6月底。
物业座数:
2座(第5座及第6座)
入伙年份:
2025 年
发展商:
泛海
管理公司:
丰宁物业管理有限公司
单位数目:
402伙
小学校网:
中学校网:

滙都 II 地产代理公司

新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
售盘 46
租盘 6
新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
售盘 119
租盘 50
新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
售盘 59

地图

滙都 II 地图
洪水桥田心路( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥站( 巴士站 )
3分钟 步行
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  滙都 II 尚城
楼龄 1 年 15 年
单位数目 402 734
平均尺价 $12,837 元 $8,748 元
变动幅度 +16.40% +8.90%
成交量 6宗 8宗
有盈利比例 0% 88%
蚀让比例 0% 13%
一年转手率 -- 4.5%
放盘叫价 $388 万元 - $650 万元 $425 万元 - $2,000 万元
平均尺租 $34.0 元 $22.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.1%
租务活跃率 10.7% 2.2%