YOHO West

YOHO West 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,391 元 -4.51%
成交量
12宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$11,828 元
放盘叫价
$385 万元 - $1,280 万元 67个 放盘
@12,045 - @19,692
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
YOHO West 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
26宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.8%, 2房: 3.4%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
7.1%
租盘叫价
$15,000 元 - $21,000 元 12个 租盘
@36 - @41

YOHO West 楼价走势

YOHO West 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实437尺
$576.8 万元
@ $13,199
+ 12.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实650尺
$793.8 万元
@ $12,212
-
2026-05-08
市场成交
2房
实390尺
$567 万元
@ $14,538
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实547尺
$700 万元
@ $12,797
- 3.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实409尺
$566 万元
@ $13,839
+ 5.7%
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实447尺
$620 万元
@ $13,870
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实390尺
$565 万元
@ $14,487
+ 11.8%
2026-04-22
注册处成交
2房
实447尺
$590 万元
@ $13,199
+ 3.3%
2026-04-21
注册处成交
3房
实500尺
$630 万元
@ $12,600
+ 3.6%
2026-04-15
市场成交
2房
实437尺
$576.8 万元
@ $13,199
-
载入中。。。

YOHO West 楼盘

YOHO West 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

YOHO West位于天水围天荣站上盖,分2期发展,合共提供1,976伙,而1期设有2座,提供1,393伙,实用面积由245至1,073平方尺,间隔为开放式至3房。Yoho West 2期命名为 Yoho West Parkside,1座提供525伙,实用面积281至1,072平方尺,户型由1房至4房。
物业座数:
3座
发展商:
新鸿基
单位数目:
1918伙
小学校网:
中学校网:

YOHO West 地产代理公司

新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
售盘 120
租盘 54
天水围置富嘉湖一座72号地铺
售盘 33
租盘 12
售盘 14
租盘 4

地图

YOHO West 地图
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
轻铁银座站, 天恩路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  YOHO West 嘉湖山庄
楼龄 -- 35 年
单位数目 1,918 15,880
平均尺价 $13,391 元 $8,627 元
变动幅度 -4.51% +3.06%
成交量 12宗 128宗
有盈利比例 67% 66%
蚀让比例 17% 22%
一年转手率 -- 3.2%
放盘叫价 $385 万元 - $1,280 万元 $80 万元 - $1,200 万元
平均尺租 $39.0 元 $25.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.5%
租务活跃率 7.1% 5.2%

相关新闻