晓柏峰

The Paddington
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 晓柏峰
晓柏峰 最新楼价走势 (最近成交日期 2023-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$18,622 元 0.00%
放盘叫价
$352 万元 - $979 万元 20个 放盘
@18,429 - @25,750
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
晓柏峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$58.0 元
成交量
34宗
租务回报率
~ 3.7% (1房: 3.8%, 2房: 3.4%, 3房: 2.9%)
租务活跃率
8.9%
租盘叫价
$14,400 元 - $30,000 元 22个 租盘
@51 - @77

晓柏峰 楼价走势

晓柏峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
露台
工作平台
实191尺
$348 万元
@ $18,220
-
2026-04-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实234尺
$484 万元
@ $20,684
-
2026-04-17
市场成交
1房
实247尺
$442 万元
@ $17,895
-
2026-04-14
市场成交
1房
实305尺
$535 万元
@ $17,541
-
2026-03-22
市场成交
平台
实169尺
$332.8 万元
@ $19,692
-
2026-03-15
市场成交
露台
工作平台
实185尺
$348 万元
@ $18,811
-
2026-02-05
市场成交
实191尺
$337 万元
@ $17,644
-
2026-02-03
市场成交
实185尺
$335 万元
@ $18,108
-
2026-01-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实250尺
$480 万元
@ $19,200
-
2026-01-15
市场成交
1房
实344尺
$635 万元
@ $18,459
-
载入中。。。

晓柏峰 楼盘

晓柏峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

晓柏峰由恒基发展,位于长沙湾西洋菜北街456号,设有2座,合共提供492伙,单位实用162至616平方尺,户型涵盖开放式至3房
物业座数:
2座
入伙年份:
2025 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
492伙
中学校网:

晓柏峰 地产代理公司

深水埗深旺道28号VWalk G-7 号地铺
售盘 23
租盘 9
九龙深水埗桂林街25-33号富华大厦地下1, 2及2A铺
售盘 118
租盘 42
售盘 59
租盘 22

地图

晓柏峰 地图
西洋菜里( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
福华街休憩公园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  晓柏峰 维港滙I
楼龄 1 年 3 年
单位数目 492 1,437
平均尺价 $18,622 元 $25,225 元
变动幅度 0.00% +2.59%
成交量 -- 37宗
有盈利比例 -- 19%
蚀让比例 -- 46%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $352 万元 - $979 万元 $598 万元 - $3,700 万元
平均尺租 $58.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 3%
租务活跃率 8.9% 27.7%

相关新闻