The Campton 1B期

Phase 1B of The Campton
The Campton 1B期 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,478 元 -0.85%
成交量
7宗
有盈利比例
14%
蚀让比例
71%
一年转手率(二手)
3.9%
一年前尺价
$15,037 元
放盘叫价
$624 万元 - $1,200 万元 40个 放盘
@15,801 - @18,265
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
The Campton 1B期 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
16宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.6%, 2房: 3.4%, 3房: 3.5%, 4房+: 3.6%)
租务活跃率
7.7%
租盘叫价
$15,500 元 - $30,800 元 13个 租盘
@50 - @58

The Campton 1B期 楼价走势

The Campton 1B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实251尺
$435 万元
@ $17,331
- 7.4%
2026-05-05
注册处成交
1房
实386尺
$620 万元
@ $16,062
- 20.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实553尺
$828 万元
@ $14,973
- 7.6%
The Campton 1B期 | The Campton 低层 S室
2026-04-30
市场成交
实251尺
$435 万元
@ $17,331
-
The Campton 1B期 | The Campton 低层 F室
2026-04-15
市场成交
2房
实553尺
$828 万元
@ $14,973
-
2026-04-14
注册处成交
2房
实539尺
$830 万元
@ $15,399
- 4.6%
The Campton 1B期 | The Campton 中层 Q室
2026-04-13
市场成交
1房
露台
工作平台
实386尺
$620 万元
@ $16,062
-
2026-03-17
注册处成交
2房
实539尺
$825 万元
@ $15,306
+ 3.5%
2026-03-06
注册处成交
实287尺
$400 万元
@ $13,937
- 19.8%
2026-02-23
注册处成交
1房
实369尺
$608 万元
@ $16,477
- 26.2%
载入中。。。

The Campton 1B期 楼盘

The Campton 1B期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

The Campton第1B期由万科香港发展,位于长沙湾福荣街201号,提供467伙,面积由251至1,446平方尺,间隔为开放式、1房、2房、3房、3房连套房、3房连套房及多用途房、4房连套房及多用途房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2021 年
发展商:
万科香港
管理公司:
智臻物业服务有限公司
单位数目:
467伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:38

The Campton 1B期 地产代理公司

九龙油麻地广东道896号A地铺
售盘 110
租盘 182
1) 九龙深水埗元州街213号美居中心5号地铺2) 九龙长沙湾昌华街23号富华广场2号地铺
售盘 50
租盘 33
九龙长沙湾荔枝角道863号泓景汇3号铺
售盘 30
租盘 11

地图

The Campton 1B期 地图
营盘街( 巴士站 )
1分钟 步行
营盘街, 元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗九江街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  The Campton 1B期 Belgravia Place
楼龄 6 年 --
单位数目 467 962
平均尺价 $15,478 元 --
变动幅度 -0.85% --
成交量 7宗 --
有盈利比例 14% --
蚀让比例 71% --
一年转手率 3.9% --
放盘叫价 $624 万元 - $1,200 万元 $390 万元 - $875 万元
平均尺租 $46.0 元 $59.0 元
租务回报率 ~ 3.6% --
租务活跃率 7.7% 31%