星钻

The Nova
星钻 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,375 元 +4.49%
成交量
7宗
有盈利比例
86%
蚀让比例
14%
一年转手率(二手)
6.4%
一年前尺价
$21,817 元
放盘叫价
$968 万元 - $2,200 万元 8个 放盘
@24,000 - @27,603
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
星钻 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$70.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.6%, 2房: 3%, 3房: 3%)
租务活跃率
3.8%
租盘叫价
$26,800 元 - $46,000 元 4个 租盘
@69 - @73

星钻 楼价走势

星钻 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实854尺
$2,400 万元
@ $28,103
+ 12.6%
2026-05-07
注册处成交
1房
实393尺
$1,088 万元
@ $27,684
+ 5.7%
2026-04-22
注册处成交
2房
实497尺
$1,328 万元
@ $26,720
+ 17.7%
2026-04-20
注册处成交
3房
实837尺
$1,950 万元
@ $23,297
+ 26.5%
2026-04-14
市场成交
3房
露台
实853尺
$2,400 万元
@ $28,136
-
2026-03-30
注册处成交
2房
实497尺
$1,198 万元
@ $24,105
+ 15.6%
2026-03-28
市场成交
2房
露台
实495尺
$1,328 万元
@ $26,828
-
2026-03-13
注册处成交
1房
实388尺
$918 万元
@ $23,660
- 10.3%
2026-03-13
注册处成交
2房
实636尺
$1,450 万元
@ $22,799
+ 7.4%
2026-01-30
注册处成交
2房
实500尺
$1,250 万元
@ $25,000
+ 7.3%
载入中。。。

星钻 楼盘

星钻 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

星钻,位于第三街88号,由中国海外及市建局共同发展。 项目共提供255伙,提供1房至3房户,实用面积由365至855平方尺,预计于2016年5月落成。
物业座数:
1
入伙年份:
2016 年
发展商:
中国海外
管理公司:
中国海外物业服务有限公司
单位数目:
264伙
小学校网:
中学校网:
车位:
32个车位,包括:
住客车位28个
住客电单车位2个
伤健人士车位1个
伤健人士访客车位1个
交通:
至港岛西营盘站约3-4分钟路程

星钻 地产代理公司

上环皇后大道西2-12号联发商业中心7楼706室
售盘 2
租盘 21
德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
售盘 74
租盘 5
香港西半山坚道63,65,67 & 69号慧源阁B1地铺
售盘 14
租盘 3

地图

星钻 地图
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  星钻 缙城峰
楼龄 11 年 17 年
单位数目 264 492
平均尺价 $23,375 元 $25,039 元
变动幅度 +4.49% +9.65%
成交量 7宗 12宗
有盈利比例 86% 92%
蚀让比例 14% 8%
一年转手率 6.4% 6.5%
放盘叫价 $968 万元 - $2,200 万元 $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 $70.0 元 $64.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.1%
租务活跃率 3.8% 6.7%