丰连

Ori
丰连 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,240 元 +7.32%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4.4%
一年前尺价
$10,149 元
放盘叫价
$318 万元 - $700 万元 16个 放盘
@10,530 - @14,388
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
丰连 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$36.0 元
成交量
9宗
租务回报率
~ 3.8% (1房: 4%, 2房: 3.1%)
租务活跃率
5.2%
租盘叫价
$9,500 元 - $12,500 元 7个 租盘
@38 - @43

丰连 楼价走势

丰连 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实300尺
$395 万元
@ $13,167
-
2026-05-11
注册处成交
1房
实343尺
$400 万元
@ $11,662
+ 11.2%
2026-04-21
注册处成交
实275尺
$333.8 万元
@ $12,138
- 20.5%
2026-04-02
市场成交
实276尺
$333.8 万元
@ $12,094
-
2026-01-28
注册处成交
2房
实511尺
$500 万元
@ $9,785
+ 13.3%
2026-01-23
注册处成交
2房
实532尺
$540 万元
@ $10,150
- 4%
2026-01-14
注册处成交
2房
实510尺
$560 万元
@ $10,980
+ 23.9%
2025-12-30
注册处成交
2房
实528尺
$485 万元
@ $9,186
+ 13.3%
2025-12-19
市场成交
2房
实529尺
$485 万元
@ $9,168
-
2025-12-18
注册处成交
实253尺
$298 万元
@ $11,779
+ 27.2%
载入中。。。

丰连 楼盘

丰连 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

丰连由南丰发展,设有2座,提供370个单位,间隔分为开放式至3房,实用面积由253至627平方尺。
物业座数:
2座
入伙年份:
2018 年
发展商:
南丰
管理公司:
新卓管理有限公司
单位数目:
384伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客车位:38个

丰连 地产代理公司

新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
售盘 33
租盘 10
屯门时代广场南翼地下2B铺
售盘 47
租盘 1
屯门乡事会路117-157号康丽花园巴黎伦敦纽约戏院购物中心地下1号铺
售盘 15

地图

丰连 地图
宝田转车站 - 盈丰园(s1)( 巴士站 )
1分钟 步行
宝田转车站 - 宝田 (t2)( 巴士站 )
2分钟 步行
盈丰园, 鸣琴路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  丰连 Novo Land
楼龄 9 年 3 年
单位数目 384 4,616
平均尺价 $11,240 元 $13,001 元
变动幅度 +7.32% +2.14%
成交量 2宗 92宗
有盈利比例 50% 15%
蚀让比例 50% 34%
一年转手率 4.4% --
放盘叫价 $318 万元 - $700 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $36.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.3%
租务活跃率 5.2% 28%