名钻

One Princeton
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 名钻
名钻 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
名钻 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$58.0 元
成交量
12宗
租务回报率
--
租务活跃率
17.5%
租盘叫价
$24,500 元 - $50,000 元 6个 租盘
@57 - @61

名钻 租务成交

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
3房
实819尺
租 $48,000 元
@ $59
-
2026-05-15
市场成交
2房
实423尺
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实821尺
租 $43,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
3房
实672尺
租 $37,000 元
@ $55
-
2026-03-21
市场成交
2房
实423尺
租 $23,800 元
@ $56
-
2026-03-19
市场成交
2房
实423尺
租 $27,000 元
@ $64
-
2026-01-24
市场成交
3房
实819尺
租 $41,000 元
@ $50
-
2026-01-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实423尺
租 $25,000 元
@ $59
-
2025-09-08
市场成交
2房
实423尺
租 $27,000 元
@ $64
-
2025-09-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实423尺
租 $27,000 元
@ $64
-
载入中。。。

名钻 楼盘

名钻 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

名钻由益兆发展,位于何文田太子道西266号,提供80伙,户型涵盖2房至4房特色单位,实用面积介乎400至1,600平方尺。
物业座数:
1座
发展商:
益兆
管理公司:
仲量联行物业管理有限公司
单位数目:
80伙
中学校网:
车位:
住宅停车位: 23

名钻 地产代理公司

九龙长沙湾元州街471号昌华阁地下6号铺
售盘 77
租盘 46
九龙城福佬道12号博林轩地下A号铺
售盘 22
租盘 16
九龙何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
售盘 15
租盘 5

地图

名钻 地图
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
伯爵街( 巴士站 )
2分钟 步行
圣德肋撒堂( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  名钻 天铸(第1期)
楼龄 -- 11 年
单位数目 80 520
平均尺价 -- $26,240 元
变动幅度 -- -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蚀让比例 -- 71%
一年转手率 -- 5.6%
放盘叫价 -- $2,180 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $58.0 元 $55.0 元
租务回报率 -- ~ 2.5%
租务活跃率 17.5% 17.7%