凯和山

Mori
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 凯和山
凯和山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,062 元 +67.12%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
14%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$10,212 元
放盘叫价
$398 万元 - $988 万元 5个 放盘
@9,407 - @11,184
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
凯和山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$29.0 元
成交量
11宗
租务回报率
~ 2.2% (1房: 2.3%, 2房: 2.1%)
租务活跃率
6.9%

凯和山 楼价走势

凯和山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实3,419尺
$5,138.1 万元
@ $15,028
-
2026-05-06
注册处成交
连车位
实3,114尺
$5,325.1 万元
@ $17,101
-
2026-04-16
注册处成交
实3,114尺
$5,000 万元
@ $16,057
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,045.5 万元
@ $10,200
-
2026-03-18
注册处成交
2房
实571尺
$523 万元
@ $9,159
- 19.2%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,008.4 万元
@ $9,838
-
2026-03-09
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,028.9 万元
@ $10,038
-
2026-02-27
市场成交
2房
实571尺
$523 万元
@ $9,159
-
2026-02-10
注册处成交
2房
实496尺
$460 万元
@ $9,274
+ 9.2%
2026-02-06
注册处成交
3房
实1,025尺
$1,004.5 万元
@ $9,800
-
载入中。。。

凯和山 楼盘

凯和山 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

凯和山由路劲发展,位于屯门(青山公路)管翠路18号,设有4座大厦及14座洋房以及2座别墅,分层291至1,474平方尺、洋房2,031至3,419平方尺、特色单位291至1,472平方尺,户型涵盖开放式至四房单位,另设特色户,关键日期为2024年6月30日。
物业座数:
4座大厦及14座洋房以及2座别墅
入伙年份:
2024 年
发展商:
路劲基建
管理公司:
仲量联行物业管理有限公司
单位数目:
693伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:189

凯和山 地产代理公司

香港湾仔骆克道280号平霖商业大厦6楼
售盘 19
租盘 1
新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
售盘 83
租盘 63
新界小榄扫管笏青山公路42号A铺
售盘 12
租盘 2

地图

凯和山 地图
管翠路18号( 巴士站 )
1分钟 步行
管翠路18号, 管翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
扫管笏路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  凯和山 上源
楼龄 2 年 6 年
单位数目 693 1,168
平均尺价 $16,062 元 $9,001 元
变动幅度 +67.12% +2.12%
成交量 7宗 16宗
有盈利比例 0% 6%
蚀让比例 14% 94%
一年转手率 -- 3.9%
放盘叫价 $398 万元 - $988 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $29.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 2.2% ~ 3.4%
租务活跃率 6.9% 2.5%

相关新闻