锦丰园

Kam Fung Garden
锦丰园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,280 元 +8.45%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蚀让比例
29%
一年转手率(二手)
3.6%
一年前尺价
$9,333 元
放盘叫价
$408 万元 - $648 万元 13个 放盘
@10,398 - @12,389
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
锦丰园 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-12-20, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4% (2房: 4%, 3房: 3.5%)
租务活跃率
1.1%
租盘叫价
$15,400 元 - $15,500 元 2个 租盘
@35 - @41

锦丰园 楼价走势

锦丰园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
锦丰园 | 2座 20楼 C室
2026-05-15
注册处成交
实507尺
$249 万元
@ $4,911
+ 57.6%
锦丰园 | 2座 34楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实434尺
$460 万元
@ $10,599
+ 52.4%
锦丰园 | 2座 2楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实339尺
$350 万元
@ $10,324
+ 268.4%
锦丰园 | 2座 17楼 H室
2026-04-24
注册处成交
2房
实339尺
$375.5 万元
@ $11,077
- 3.5%
2026-04-20
市场成交
实434尺
$460 万元
@ $10,599
-
锦丰园 | 2座 23楼 C室
2026-03-25
注册处成交
实507尺
$500 万元
@ $9,862
+ 390.2%
2026-03-10
市场成交
实507尺
$500 万元
@ $9,862
-
锦丰园 | 2座 20楼 H室
2026-03-03
注册处成交
2房
实339尺
$380 万元
@ $11,209
- 3.8%
锦丰园 | 1座 35楼 C室
2026-02-26
注册处成交
3房
实560尺
$576.8 万元
@ $10,300
+ 15.4%
锦丰园 | 2座 14楼 B室
2026-02-11
注册处成交
2房
实434尺
$420.9 万元
@ $9,698
+ 46.1%
载入中。。。

锦丰园 楼盘

锦丰园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

锦丰园 位于新界 荃湾市中心 青山公路-荃湾段458-466号,发展商为南丰,于1989年8月开始落成,由2座楼宇组成,共有560个单位。设有2至3房间隔,实用面积为339至564平方尺,屋苑内设有泳池,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
入伙年份:
1989 年
单位数目:
560伙
小学校网:
中学校网:

锦丰园 地产代理公司

荃威分店:荃德花园地下1号
售盘 7
租盘 7
荃湾荃新天地2期G12号地铺
售盘 155
新界荃湾青山公路144至172号荃丰中心1楼B1铺
售盘 18
租盘 5

地图

锦丰园 地图
荃景围天桥( 巴士站 )
2分钟 步行
圣母领报堂( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  锦丰园 海之恋
楼龄 37 年 8 年
单位数目 560 2,406
平均尺价 $10,280 元 $18,482 元
变动幅度 +8.45% +4.67%
成交量 7宗 38宗
有盈利比例 71% 79%
蚀让比例 29% 21%
一年转手率 3.6% 6.3%
放盘叫价 $408 万元 - $648 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $35.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3%
租务活跃率 1.1% 16.9%

相关新闻