高乐花园

Connaught Garden
高乐花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,637 元 +13.33%
成交量
10宗
有盈利比例
60%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.1%
一年前尺价
$15,977 元
放盘叫价
$550 万元 - $650 万元 13个 放盘
@17,365 - @19,461
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
高乐花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$62.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.2% (2房: 3.9%)
租务活跃率
1%
租盘叫价
$18,500 元 - $22,000 元 8个 租盘
@57 - @65

高乐花园 楼价走势

高乐花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
高乐花园 | 3座 12楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实340尺
$615 万元
@ $18,088
+ 13.5%
高乐花园 | 2座 7楼 A室
2026-05-14
注册处成交
实340尺
$595 万元
@ $17,500
-
高乐花园 | 1座 30楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实340尺
$628 万元
@ $18,471
+ 174.2%
高乐花园 | 2座 14楼 F室
2026-04-28
注册处成交
建442尺
$553 万元
@ $12,511
+ 27.7%
高乐花园 | 3座 9楼 F室
2026-04-27
注册处成交
建442尺
$510 万元
@ $11,538
-
2026-04-22
市场成交
实340尺
$595 万元
@ $17,500
-
高乐花园 | 1座 高层 A室
2026-04-20
市场成交
2房
天台
实340尺
$628 万元
@ $18,471
-
高乐花园 | 1座 27楼 B室
2026-04-17
注册处成交
实334尺
$550 万元
@ $16,467
+ 189.5%
高乐花园 | 2座 34楼 A室
2026-04-17
注册处成交
2房
实340尺
$780 万元
@ $22,941
+ 169%
高乐花园 | 1座 12楼 D室
2026-04-01
注册处成交
实310尺
$410 万元
@ $13,226
-
载入中。。。

高乐花园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

高乐花园 位于港岛 西营盘 干诺道西155号,于1985年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有720个单位。实用面积为310至340平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
3
入伙年份:
1985 年
单位数目:
720伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
花园; 停车场
交通:
小巴; 巴士; 电车

高乐花园 地产代理公司

香港西环山市街1号海怡花园地下7号铺
售盘 30
租盘 12
香港般咸道37-47 号颖章大厦地下1B 铺
售盘 11
租盘 4
香港德辅道西363号地下15A铺
售盘 22
租盘 19

地图

高乐花园 地图
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  高乐花园 缙城峰
楼龄 42 年 17 年
单位数目 720 492
平均尺价 $17,637 元 $25,301 元
变动幅度 +13.33% +9.40%
成交量 10宗 11宗
有盈利比例 60% 91%
蚀让比例 0% 9%
一年转手率 3.1% 5.9%
放盘叫价 $550 万元 - $650 万元 $900 万元 - $2,350 万元
平均尺租 $62.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 3%
租务活跃率 1% 6.9%