锦禧苑

Kam Hay Court
锦禧苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,474 元 +5.88%
成交量
8宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
1.8%
一年前尺价
$9,052 元
放盘叫价
$260 万元 - $650 万元 20个 放盘
@6,484 - @10,723
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
锦禧苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.7% (2房: 3.7%)
租务活跃率
0.4%
租盘叫价
$14,300 元 - $14,300 元 1个 租盘
@36 - @36

锦禧苑 楼价走势

锦禧苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
建712尺
$412 万元
@ $5,787
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实401尺
$420 万元
@ $10,474
+ 20%
2026-03-26
注册处成交
建712尺
$370 万元
@ $5,197
-
2026-03-19
注册处成交
建712尺
$393 万元
@ $5,520
-
2026-03-10
注册处成交
2房
实401尺
$400 万元
@ $9,975
+ 263.6%
2026-03-02
注册处成交
2房
实401尺
$400 万元
@ $9,975
+ 14.3%
2026-02-27
注册处成交
实401尺
$390 万元
@ $9,726
-
2026-02-25
注册处成交
建515尺
$308 万元
@ $5,981
+ 208%
2026-01-29
市场成交
2房
露台
实401尺
$390 万元
@ $9,726
-
2025-12-24
注册处成交
建827尺
$430 万元
@ $5,200
-
载入中。。。

锦禧苑 楼盘

锦禧苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

锦禧苑 位于新界 马鞍山 恒康街6号,发展商为房委会,于1989年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,050个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。
物业座数:
3
入伙年份:
1990 年
单位数目:
1050伙
小学校网:
中学校网:

锦禧苑 地产代理公司

马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
售盘 736
租盘 68
新界大围积福街第一街1-F1号地铺
售盘 128
租盘 6
新界港铁大围站52号铺
售盘 56
租盘 1

地图

锦禧苑 地图
马鞍山运动场, 恒康街( 巴士站 )
3分钟 步行
耀安巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
马鞍山运动场( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  锦禧苑 锦丰苑
楼龄 37 年 30 年
单位数目 1,050 5,552
平均尺价 $10,474 元 $8,783 元
变动幅度 +5.88% -0.63%
成交量 8宗 26宗
有盈利比例 50% 81%
蚀让比例 0% 19%
一年转手率 1.8% 1.5%
放盘叫价 $260 万元 - $650 万元 $398 万元 - $728 万元
平均尺租 $32.0 元 $32.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 4.4%
租务活跃率 0.4% 0.1%

相关新闻