丰景阁

Fung King Court
丰景阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,754 元 -26.72%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
7.1%
一年前尺价
$18,769 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
丰景阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$17,500 元 - $18,000 元 4个 租盘
@53 - @55

丰景阁 楼价走势

丰景阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-14
注册处成交
2房
实333尺
$458 万元
@ $13,754
- 23.7%
2025-06-10
注册处成交
1房
建547尺
$400 万元
@ $7,313
+ 73.2%
2025-05-23
注册处成交
2房
建555尺
$432 万元
@ $7,784
+ 137.4%
2025-02-27
注册处成交
2房
建545尺
$400 万元
@ $7,339
+ 125.6%
2024-09-12
注册处成交
2房
建545尺
$400 万元
@ $7,339
-
2022-02-14
注册处成交
2房
实325尺
$610 万元
@ $18,769
+ 94.9%
载入中。。。

丰景阁 楼盘

丰景阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

丰景阁 位于港岛 西营盘 皇后大道西288号,发展商为裕泰兴,于2000年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有42个单位。设有1至2房间隔,实用面积为325至333平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
1
入伙年份:
2000 年
单位数目:
42伙
小学校网:
中学校网:

丰景阁 地产代理公司

香港上环文咸东行89至93号文乐商业大厦11楼C室
租盘 10
香港西营盘第一街129号顺泰大厦9号铺
售盘 10
租盘 9
香港坚尼地城卑路乍街144-148号金豪阁2FB号铺
售盘 2
租盘 3

地图

丰景阁 地图
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街( 巴士站 )
1分钟 步行
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  丰景阁 缙城峰
楼龄 27 年 17 年
单位数目 42 492
平均尺价 $13,754 元 $25,039 元
变动幅度 -26.72% +9.65%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蚀让比例 -- 8%
一年转手率 7.1% 6.5%
放盘叫价 -- $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 -- $64.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 6.7%