AVA128 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$435 万元 - $550 万元 5个 放盘
@18,581 - @25,876
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
AVA128 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$13,300 元 - $16,000 元 6个 租盘
@70 - @78

AVA128 楼价走势

AVA128 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
露台
实178尺
$350 万元
@ $19,663
-
载入中。。。

AVA128 楼盘

AVA128 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

AVA128,位于德辅道西124-128号,发展商为 Hqqueen Industries Ltd. 项目为单幢式物业,提供63伙,均为开放式户型,面积由177至296平方尺。
物业座数:
1
入伙年份:
2016 年
发展商:
HOQUEEN
管理公司:
戴德梁行物业管理
单位数目:
63伙
小学校网:
中学校网:

AVA128 地产代理公司

香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
售盘 182
租盘 1
上环皇后大道西2-12号联发商业中心7楼706室
售盘 1
租盘 21
香港中环皇后大道中18号新世界大厦1座5楼506室
租盘 1

地图

AVA128 地图
高升街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  AVA128 缙城峰
楼龄 11 年 17 年
单位数目 63 492
平均尺价 -- $25,301 元
变动幅度 -- +9.40%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 92%
蚀让比例 -- 8%
一年转手率 -- 6.3%
放盘叫价 $435 万元 - $550 万元 $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 -- $63.0 元
租务回报率 -- ~ 3%
租务活跃率 -- 6.9%