观澜雅轩

Baycrest
观澜雅轩 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,403 元 +3.44%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
3.3%
一年前尺价
$11,191 元
放盘叫价
$720 万元 - $1,500 万元 13个 放盘
@11,858 - @14,638
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
观澜雅轩 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.8% (2房: 3.5%, 3房: 3.8%)
租务活跃率
0.8%

观澜雅轩 楼价走势

观澜雅轩 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实1,012尺
$1,200 万元
@ $11,858
-
观澜雅轩 | 5座 9楼 A室
2026-05-05
注册处成交
2房
连车位
实586尺
$390 万元
@ $6,655
+ 5.4%
观澜雅轩 | 5座 18楼 A室
2026-05-05
注册处成交
2房
实586尺
$765 万元
@ $13,055
+ 163.5%
观澜雅轩 | 4座 26楼 D室
2026-04-21
注册处成交
2房
实601尺
$680 万元
@ $11,314
- 21.8%
观澜雅轩 | 5座 低层 C室
2026-04-20
市场成交
2房
实601尺
$695 万元
@ $11,564
-
观澜雅轩 | 6座 3楼 D室
2026-03-05
注册处成交
3房
连车位
实1,144尺
$1,253.7 万元
@ $10,959
+ 77.1%
观澜雅轩 | 4座 15楼 A室
2026-02-12
注册处成交
2房
连车位
实586尺
$890 万元
@ $15,188
+ 190.5%
观澜雅轩 | 2座 7楼 D室
2026-02-04
注册处成交
3房
实1,113尺
$1,230 万元
@ $11,051
+ 10.8%
2026-01-29
市场成交
2房
实586尺
$890 万元
@ $15,188
-
观澜雅轩 | 4座 9楼 E室
2026-01-28
注册处成交
2房
实605尺
$758.8 万元
@ $12,542
+ 20.4%
载入中。。。

观澜雅轩 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

观澜雅轩 位于新界 马鞍山 恒明街8号,发展商为恒隆集团,于2000年6月开始落成,由6座楼宇组成,共有618个单位。实用面积为586至1,398平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。
物业座数:
6座
入伙年份:
2000 年
单位数目:
642伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
四层豪华会所,预设宽频网络-智慧家居
车位:
500馀个(连3个访客车位)

观澜雅轩 地产代理公司

新界马鞍山广场2楼2105A及B号铺
售盘 16
租盘 2
马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
售盘 718
租盘 63
马鞍山西沙路599号银湖天峰G16地铺
售盘 43
租盘 18

地图

观澜雅轩 地图
恒安地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
听涛雅苑, 西沙路( 巴士站 )
4分钟 步行
听涛雅苑( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  观澜雅轩 迎海
楼龄 27 年 13 年
单位数目 642 3,728
平均尺价 $12,403 元 $14,532 元
变动幅度 +3.44% +2.71%
成交量 4宗 44宗
有盈利比例 75% 59%
蚀让比例 25% 36%
一年转手率 3.3% 4.8%
放盘叫价 $720 万元 - $1,500 万元 $668 万元 - $5,400 万元
平均尺租 $39.0 元 $39.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.2%
租务活跃率 0.8% 8.7%

相关新闻