荟朗

The.Met.Blossom
荟朗 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,931 元 +6.00%
成交量
8宗
有盈利比例
38%
蚀让比例
63%
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$12,893 元
放盘叫价
$280 万元 - $590 万元 17个 放盘
@12,174 - @16,054
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
荟朗 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
15宗
租务回报率
~ 4.1% (1房: 4.3%, 2房: 3.6%)
租务活跃率
7.7%
租盘叫价
$10,000 元 - $15,500 元 8个 租盘
@44 - @58

荟朗 楼价走势

荟朗 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实293尺
$438 万元
@ $14,949
+ 1.6%
2026-05-12
注册处成交
实223尺
$279 万元
@ $12,511
- 7.5%
2026-05-07
市场成交
实221尺
$323 万元
@ $14,615
-
2026-04-28
注册处成交
实221尺
$303 万元
@ $13,710
+ 7%
2026-04-22
注册处成交
实266尺
$306.8 万元
@ $11,534
- 28.7%
2026-04-21
市场成交
实224尺
$279 万元
@ $12,455
-
2026-04-13
注册处成交
实266尺
$330 万元
@ $12,406
+ 2.2%
2026-03-30
注册处成交
实293尺
$410 万元
@ $13,993
- 26.4%
2026-03-30
市场成交
实266尺
$306.8 万元
@ $11,534
-
2026-03-25
注册处成交
实221尺
$324 万元
@ $14,661
- 32.5%
载入中。。。

荟朗 楼盘

荟朗 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

荟朗由宏安集团发展,设有2座,提供640个单位,间隔分为开放式至2房,面积由200至439平方尺不等。
物业座数:
2座
入伙年份:
2017 年
发展商:
宏安
管理公司:
高达管理有限公司
单位数目:
650伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车场:46

荟朗 地产代理公司

沙田中心第三层9号铺
售盘 12
租盘 9
中环皇后大道中18号新世界大厦1座506室
售盘 5
租盘 16
马鞍山新港城中心2楼2302号铺
售盘 724
租盘 59

地图

荟朗 地图
新港城( 巴士站 )
3分钟 步行
马鞍山警署, 马鞍山路( 巴士站 )
3分钟 步行
新港城, 马鞍山路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  荟朗 迎海
楼龄 9 年 13 年
单位数目 650 3,728
平均尺价 $13,931 元 $14,587 元
变动幅度 +6.00% +3.07%
成交量 8宗 46宗
有盈利比例 38% 59%
蚀让比例 63% 37%
一年转手率 4.8% 4.9%
放盘叫价 $280 万元 - $590 万元 $668 万元 - $4,680 万元
平均尺租 $48.0 元 $39.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.2%
租务活跃率 7.7% 8.6%