东边街9号

9 Eastern Street
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 东边街9号
东边街9号 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$24,819 元 +12.89%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
--
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
东边街9号 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$73.0 元
成交量
20宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.6%, 2房: 3.2%)
租务活跃率
36.8%
租盘叫价
$20,500 元 - $90,500 元 2个 租盘
@82 - @85

东边街9号 楼价走势

东边街9号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-11
注册处成交
1房
实249尺
$618 万元
@ $24,819
+ 20.7%
2026-02-13
市场成交
1房
实249尺
$618 万元
@ $24,819
-
2025-12-16
注册处成交
1房
实282尺
$620 万元
@ $21,986
+ 9.4%
2025-09-22
注册处成交
1房
实469尺
$1,131.9 万元
@ $24,134
-
2025-08-19
注册处成交
1房
实508尺
$1,156 万元
@ $22,755
-
2025-08-15
注册处成交
1房
实249尺
$530.4 万元
@ $21,299
-
2025-08-15
注册处成交
1房
实275尺
$590.7 万元
@ $21,479
-
2025-08-15
注册处成交
1房
实282尺
$619.6 万元
@ $21,973
-
2025-08-15
注册处成交
2房
实488尺
$1,194.5 万元
@ $24,477
-
2025-08-13
注册处成交
STUDIO房
实249尺
$485 万元
@ $19,478
-
载入中。。。

东边街9号 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

东边街9号为已届现楼住宅项目,属单幢式住宅物业,提供76伙,户型涵盖开放式、一房及两房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2025 年
发展商:
万丽(香港)
管理公司:
第一太平戴维斯物业有限公司
单位数目:
76伙
小学校网:
中学校网:
车位:
不设住宅停车位

东边街9号 地产代理公司

香港西区西环北街37-41A号金宝楼地下A地铺
售盘 30
租盘 2
香港黄竹坑道50号 W50 15楼 07室
售盘 5
租盘 12
香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
售盘 28
租盘 28

地图

东边街9号 地图
东边街( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  东边街9号 缙城峰
楼龄 1 年 17 年
单位数目 76 492
平均尺价 $24,819 元 $25,039 元
变动幅度 +12.89% +9.65%
成交量 1宗 12宗
有盈利比例 100% 92%
蚀让比例 0% 8%
一年转手率 -- 6.5%
放盘叫价 -- $830 万元 - $2,350 万元
平均尺租 $73.0 元 $63.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3%
租务活跃率 36.8% 6.9%

相关新闻