帝庭豪园

Majestic Park
帝庭豪园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,012 元 +40.87%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
13%
一年转手率(二手)
3%
一年前尺价
$15,123 元
放盘叫价
$1,150 万元 - $1,330 万元 3个 放盘
@14,763 - @17,206
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
帝庭豪园 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-11-24, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$40.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.2% (2房: 3.6%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
0.4%
租盘叫价
$33,000 元 - $33,000 元 1个 租盘
@41 - @41

帝庭豪园 楼价走势

帝庭豪园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝庭豪园 | 2座 11楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
连车位
实469尺
$790 万元
@ $16,844
+ 315.8%
帝庭豪园 | 2座 21楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实510尺
$818 万元
@ $16,039
+ 212.2%
帝庭豪园 | 1座 26楼 E室
2026-05-06
注册处成交
1房
实441尺
$630 万元
@ $14,286
+ 5%
帝庭豪园 | 5座 9楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
建590尺
$750 万元
@ $12,712
-
2026-04-17
市场成交
2房
实469尺
$750 万元
@ $15,991
-
帝庭豪园 | 3座 16楼 A室
2026-03-30
注册处成交
3房
实800尺
$1,150 万元
@ $14,375
+ 127.8%
帝庭豪园 | 2座 17楼 C室
2026-03-19
注册处成交
3房
实779尺
$1,238 万元
@ $15,892
+ 110.5%
2026-03-13
市场成交
3房
实800尺
$1,150 万元
@ $14,375
-
帝庭豪园 | 3座 5楼 F室
2026-03-11
注册处成交
2房
实469尺
$705 万元
@ $15,032
- 14%
帝庭豪园 | 5座 16楼 C室
2026-03-04
注册处成交
3房
实779尺
$1,250 万元
@ $16,046
+ 150%
载入中。。。

帝庭豪园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

帝庭豪园 位于九龙 马头围 农圃道11号,发展商为信和置业,于1998年7月开始落成,由4座楼宇组成,共有474个单位。实用面积为418至1,530平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数:
4座
入伙年份:
1998 年
发展商:
信和
单位数目:
497伙
中学校网:

帝庭豪园 地产代理公司

土瓜湾明伦街2号A地铺
售盘 16
租盘 8
九龙土瓜湾谭公道65号地下B1铺
售盘 45
租盘 18
九龙土瓜湾谭公道65号B2号铺
售盘 15
租盘 5

地图

帝庭豪园 地图
新山道( 巴士站 )
1分钟 步行
农圃道( 巴士站 )
1分钟 步行
马头围邨洋葵楼, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  帝庭豪园 傲云峰
楼龄 29 年 22 年
单位数目 497 2,208
平均尺价 $15,012 元 $16,281 元
变动幅度 +40.87% +5.67%
成交量 8宗 18宗
有盈利比例 75% 78%
蚀让比例 13% 22%
一年转手率 3% 4.1%
放盘叫价 $1,150 万元 - $1,330 万元 $720 万元 - $1,800 万元
平均尺租 $40.0 元 $45.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租务活跃率 0.4% 3.7%