壹沐 2期

Phase 2 of Highwood
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 壹沐 2期
壹沐 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$21,277 元 0.00%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
--
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
壹沐 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
--

壹沐 2期 楼价走势

壹沐 2期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实350尺
$804.2 万元
@ $22,978
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实350尺
$811.3 万元
@ $23,181
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实350尺
$684.5 万元
@ $19,556
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实348尺
$674.8 万元
@ $19,391
-
载入中。。。

壹沐 2期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

壹沐2期由恒荃发展,设有1座,提供415伙,实用面积232至957平方尺,户型涵盖一房至四房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2027 年
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
415伙
中学校网:

地图

壹沐 2期 地图
浙江街, 土瓜湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
浙江街( 巴士站 )
1分钟 步行
落山道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  壹沐 2期 傲云峰
楼龄 -1 年 22 年
单位数目 -- 2,208
平均尺价 $21,277 元 $16,371 元
变动幅度 0.00% +6.22%
成交量 4宗 18宗
有盈利比例 0% 78%
蚀让比例 0% 22%
一年转手率 -- 3.9%
放盘叫价 -- $720 万元 - $1,800 万元
平均尺租 -- $45.0 元
租务回报率 -- ~ 3.3%
租务活跃率 -- 3.6%