壹沐 1期

Phase 1 of Highwood
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 壹沐 1期
壹沐 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$20,178 元 +4.54%
成交量
244宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
--
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
壹沐 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
--

壹沐 1期 楼价走势

壹沐 1期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实348尺
$813.9 万元
@ $23,388
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实379尺
$864.7 万元
@ $22,815
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实367尺
$806.7 万元
@ $21,981
-
2026-05-19
注册处成交
1房
实269尺
$596.2 万元
@ $22,162
-
2026-05-19
注册处成交
1房
实269尺
$553.7 万元
@ $20,584
-
2026-05-18
注册处成交
1房
实269尺
$589 万元
@ $21,894
-
2026-05-18
注册处成交
1房
实269尺
$547.3 万元
@ $20,347
-
2026-05-15
注册处成交
1房
实272尺
$521.3 万元
@ $19,164
-
2026-05-15
注册处成交
1房
实272尺
$516.5 万元
@ $18,989
-
2026-05-15
注册处成交
1房
实268尺
$532.6 万元
@ $19,872
-
载入中。。。

壹沐 1期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

壹沐一共2期,第1期将提供401伙,主打一房及两房户。
物业座数:
1座
入伙年份:
2027 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
401伙
中学校网:
车位:
不设住宅停车位

地图

壹沐 1期 地图
浙江街, 土瓜湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
浙江街( 巴士站 )
1分钟 步行
落山道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  壹沐 1期 傲云峰
楼龄 -1 年 22 年
单位数目 401 2,208
平均尺价 $20,178 元 $16,281 元
变动幅度 +4.54% +5.67%
成交量 244宗 18宗
有盈利比例 0% 78%
蚀让比例 0% 22%
一年转手率 -- 4%
放盘叫价 -- $720 万元 - $1,800 万元
平均尺租 -- $45.0 元
租务回报率 -- ~ 3.3%
租务活跃率 -- 3.6%

相关新闻