嘉丰花园

Richwood Park
嘉丰花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,135 元 +4.86%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.7%
一年前尺价
$8,294 元
放盘叫价
$635 万元 - $1,980 万元 7个 放盘
@8,392 - @11,271
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
嘉丰花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.4% (2房: 4.5%, 3房: 4.4%)
租务活跃率
4%

嘉丰花园 楼价走势

嘉丰花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
实828尺
$710 万元
@ $8,575
+ 94%
2025-11-12
注册处成交
2房
实636尺
$500 万元
@ $7,862
- 14.5%
2025-09-30
注册处成交
3房
连车位
实1,009尺
$768 万元
@ $7,611
+ 84.4%
2025-08-13
注册处成交
4房
连车位
实1,267尺
$1,068 万元
@ $8,429
+ 15.2%
2025-08-01
注册处成交
4房
连车位
实1,267尺
$1,060 万元
@ $8,366
+ 63.9%
2025-05-23
注册处成交
2房
连车位
实595尺
$570 万元
@ $9,580
- 3.4%
2025-05-02
注册处成交
连车位
实872尺
$770 万元
@ $8,830
-
2025-01-15
注册处成交
3房
连车位
实804尺
$660 万元
@ $8,209
+ 24.5%
2024-10-08
注册处成交
3房
连车位
实1,109尺
$928 万元
@ $8,368
+ 11.3%
2024-09-13
注册处成交
连车位
实1,040尺
$928 万元
@ $8,923
+ 25.7%
载入中。。。

嘉丰花园 楼盘

嘉丰花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

嘉丰花园 位于新界 汀角路豪宅 露辉路33号,发展商为嘉里 / 南丰,于1995年2月开始落成,由26座楼宇/洋房组成,共有217个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为315至2,155平方尺,屋苑内设有会所、泳池,小学校网在84区,中学校区在大埔。
物业座数:
27
入伙年份:
1995 年
单位数目:
223伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
住客会所

嘉丰花园 地产代理公司

大埔露辉路33号嘉丰花园商场地下2号铺
售盘 16
大埔嘉丰花园商场3号铺
售盘 24
租盘 3
新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
售盘 145
租盘 98

地图

嘉丰花园 地图
没有资料

相关屋苑比较
显示全部

  嘉丰花园 Sierra Sea
楼龄 32 年 --
单位数目 223 3,133
平均尺价 $9,135 元 $14,577 元
变动幅度 +4.86% +13.11%
成交量 1宗 782宗
有盈利比例 100% 16%
蚀让比例 0% 1%
一年转手率 2.7% --
放盘叫价 $635 万元 - $1,980 万元 $420 万元 - $1,400 万元
平均尺租 $34.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 4.4% ~ 3.5%
租务活跃率 4% 9.4%