南湾

Larvotto
南湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$20,230 元 +6.37%
成交量
9宗
有盈利比例
89%
蚀让比例
11%
一年转手率(二手)
3.9%
一年前尺价
$17,504 元
放盘叫价
$800 万元 - $5,500 万元 17个 放盘
@17,316 - @34,990
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
南湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$49.0 元
成交量
20宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 2.9%, 2房: 2.8%, 3房: 3%)
租务活跃率
7.4%
租盘叫价
$24,000 元 - $120,000 元 6个 租盘
@49 - @67

南湾 楼价走势

南湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
2房
实596尺
$1,130 万元
@ $18,960
-
2026-05-06
市场成交
1房
实1,161尺
$2,750 万元
@ $23,686
-
2026-05-04
市场成交
1房
实1,186尺
$2,675 万元
@ $22,555
-
2026-04-29
市场成交
1房
实462尺
$810 万元
@ $17,532
-
2026-04-28
注册处成交
实723尺
$1,765 万元
@ $24,412
+ 4.5%
2026-04-24
注册处成交
1房
实1,060尺
$1,950 万元
@ $18,396
+ 16.1%
2026-04-20
注册处成交
2房
实596尺
$1,018 万元
@ $17,081
+ 7%
2026-04-02
注册处成交
1房
实1,060尺
$2,060 万元
@ $19,434
+ 13.8%
2026-03-23
市场成交
1房
实1,060尺
$2,060 万元
@ $19,434
-
2026-03-17
注册处成交
1房
连车位
实1,172尺
$2,500 万元
@ $21,331
+ 18.5%
载入中。。。

南湾 楼盘

南湾 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

南湾,占地广逾18万平方尺,项目沿海而建,以一字形式排列。向海的单位采用全玻璃幕墙设计,能将广阔的海景一览无遗。项目预计于7月中旬正式开售,会以分阶段形式推出。首次共推不少于50伙,分别为第1座及第2座最大的分层单位,面积大约2400至2600平方尺。
物业座数:
9座
入伙年份:
2010 年
发展商:
新鸿基
单位数目:
753伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
命名为「Club Voyage」,享有尊贵私人游艇服务,并会为有兴趣的住户度身订造私人游艇驾驶课程
周边环境:
坐拥无敌海景;邻近深湾轩,附近有利东村、渔安村等大型屋苑,步行数分钟可到达巴士站直出市区

南湾 地产代理公司

香港南区黄竹坑深湾道3号南涛阁7号地铺
售盘 16
租盘 17
香港德辅道西363号地下15A铺
售盘 29
租盘 15
香港德辅道西408B地下后座
售盘 20

地图

南湾 地图
香港真光书院, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港真光书院( 巴士站 )
3分钟 步行
利东邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  南湾 倚南
楼龄 16 年 10 年
单位数目 753 108
平均尺价 $20,230 元 $17,748 元
变动幅度 +6.37% +15.74%
成交量 9宗 4宗
有盈利比例 89% 25%
蚀让比例 11% 75%
一年转手率 3.9% 12%
放盘叫价 $800 万元 - $5,500 万元 $515 万元 - $1,300 万元
平均尺租 $49.0 元 $50.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 3.4%
租务活跃率 7.4% 3.7%