| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
弦岸
|
弦岸 中层 D室
2026-04-09 市场成交 1房 |
实272尺 |
租
$16,000 元
@
$59
|
- |
|
弦岸
|
弦岸 低层 B室
2026-04-01 市场成交 1房 |
实292尺 |
租
$17,500 元
@
$60
|
- |
|
弦岸
|
弦岸 低层 C室
2026-02-08 市场成交 |
实205尺 |
租
$12,800 元
@
$62
|
- |
|
弦岸
|
弦岸 低层 D室
2025-11-26 市场成交 1房 |
实272尺 |
租
$16,000 元
@
$59
|
- |
|
弦岸
|
弦岸 中层 C室
2025-10-15 市场成交 |
实206尺 |
租
$13,600 元
@
$66
|
- |
|
弦岸
|
弦岸 低层 E室
2025-10-01 市场成交 1房 |
实274尺 |
租
$15,500 元
@
$57
|
- |
|
弦岸
|
弦岸 中层 B室
2025-09-01 市场成交 1房 |
实292尺 |
租
$17,500 元
@
$60
|
- |
|
弦岸
|
弦岸 低层 C室
2025-05-01 市场成交 |
实205尺 |
租
$12,800 元
@
$62
|
- |
| 弦岸 | 倚南 | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 2 年 | 10 年 |
| 单位数目 | 105 | 108 |
| 平均尺价 | -- | $17,748 元 |
| 变动幅度 | -- | +15.74% |
| 成交量 | -- | 4宗 |
| 有盈利比例 | -- | 25% |
| 蚀让比例 | -- | 75% |
| 一年转手率 | -- | 12% |
| 放盘叫价 | $405 万元 - $700 万元 | $515 万元 - $1,430 万元 |
| 平均尺租 | $59.0 元 | $50.0 元 |
| 租务回报率 | -- | ~ 3.4% |
| 租务活跃率 | 6.7% | 3.7% |
|
|
|
| Papaya333 | |
| %E9%84%A7%E5%9C%8B%E5%AE%89%20Tang%20Kwok%20On%20Pius%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BC%A6%E5%B2%B8%20%E7%A7%9F%20%2419%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850535%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3850535%3Ft%3D1778901530%20%20 | |