佳景大厦

Belle House
佳景大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$13,168 元 +32.47%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4.3%
一年前尺价
$13,519 元
放盘叫价
$580 万元 - $738 万元 6个 放盘
@11,373 - @14,701
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
佳景大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-02-18, 之前90日内资料)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
建579尺
$538 万元
@ $9,292
+ 7.6%
2026-04-06
市场成交
3房
实510尺
$538 万元
@ $10,549
-
2026-03-24
注册处成交
建604尺
$320 万元
@ $5,298
+ 14.3%
2025-08-29
注册处成交
建581尺
$525 万元
@ $9,036
+ 75%
2025-08-18
注册处成交
3房
实510尺
$825 万元
@ $16,176
- 15.8%
2025-07-17
注册处成交
实502尺
$510 万元
@ $10,159
-
2025-06-04
注册处成交
3房
实503尺
$500 万元
@ $9,940
- 15.7%
2025-03-18
注册处成交
建604尺
$675 万元
@ $11,175
-
2024-11-26
注册处成交
建604尺
$280 万元
@ $4,636
+ 75%
2024-10-16
注册处成交
建581尺
$480 万元
@ $8,262
+ 242.9%
载入中。。。

佳景大厦 楼盘

佳景大厦 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

佳景大厦位于威非路道23-35号,提供138伙。
物业座数:
1
入伙年份:
1977 年
单位数目:
138伙
小学校网:
中学校网:

佳景大厦 地产代理公司

香港褔荫道1号海峰园南峯阁地下02F铺
售盘 22
租盘 16
鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
售盘 67
租盘 96
香港天后留仙街3号雅景楼地下C铺
售盘 7
租盘 14

地图

佳景大厦 地图
铜锣湾 (威非路道)( 巴士站 )
1分钟 步行
歌顿道( 巴士站 )
1分钟 步行
永兴街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  佳景大厦 柏傲山
楼龄 50 年 11 年
单位数目 138 378
平均尺价 $13,168 元 $27,686 元
变动幅度 +32.47% +7.73%
成交量 2宗 5宗
有盈利比例 50% 40%
蚀让比例 50% 40%
一年转手率 4.3% 4.5%
放盘叫价 $580 万元 - $738 万元 $1,850 万元 - $1.28 亿元
平均尺租 -- $66.0 元
租务回报率 -- ~ 2.9%
租务活跃率 -- 7.1%

相关新闻