凯旋门 #3860333 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860333
物业编号: M251947363 (代理提供)

九龙站 凯旋门 [代理盘]
2A座 (映月阁) 高层 (70-80/80楼) B室
世界级景观|特高楼底 | 奢华体验

欢迎来电查询更多详情 | 多种户型 | 租售服务

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#10
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 6,000 万元 ( 人民币 5,297.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $3,000 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,320 平方尺 ( 122.6 平方米)
尺价: @45,455 元 ( 人民币 @431,957 元/平 )
实用面积
1,017 平方尺 ( 94.5 平方米 )
尺价: @58,997 元 ( 人民币 @560,646 元/平 )
地区屋苑
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 2A座 (映月阁) 高层 (70-80/80楼) B室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道91号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

周嘉仪 Chow Ka Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-633238

凯旋门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实548尺
$1,746 万元
@ $31,861
+ 20.4%
2026-05-15
市场成交
1房
实420尺
$1,298 万元
@ $30,905
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实960尺
$3,050 万元
@ $31,771
+ 123.3%
2026-05-12
市场成交
4房
实1,103尺
$4,888 万元
@ $44,316
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实395尺
$1,168 万元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实548尺
$2,050 万元
@ $37,409
- -
2026-05-06
注册处成交
1房
实395尺
$1,250 万元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
注册处成交
2房
实518尺
$1,850 万元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
注册处成交
1房
实420尺
$1,415 万元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,017尺
$5,000 万元
@ $49,164
+ 114.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。