峻弦 #3859935 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859935
物业编号: cs74177709 (代理提供)

牛池湾 峻弦 [代理盘]
2座 高层 (28-39/39楼)
东九龙半山豪宅换楼首先,全新装修两年自住保养好,用心设计精挑细选石材打造家的温馨

我系#利牌讲楼港楼NICOLE HUANG没有最好的经纪,只有更懂您的经纪。关注我利嘉阁地产代理‎Follow the 利牌讲楼港楼投资圈 channel on WhatsApp: https://whatsapp.com/channel/0029VbBhKMvCMY0IRXujUy2M
热情工作 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#77
有景观
有装修
望山景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,138 万元 ( 人民币 1,004.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $341 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
982 平方尺 ( 91.2 平方米)
尺价: @11,589 元 ( 人民币 @110,130 元/平 )
实用面积
761 平方尺 ( 70.7 平方米 )
尺价: @14,954 元 ( 人民币 @142,107 元/平 )
地区屋苑
峻弦
九龙 牛池湾
座数及单位: 2座 高层 (28-39/39楼)
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街51号
彩红地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 62 租盘: 1
利嘉阁地产

放盘联络人

黄小燕 Nicole Huang 卡片

代理个人牌照号码: E-486787

Tel:  852-94088xxx

Tel:  86-15219433xxx

广东话    普通话    英文

峻弦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实1,230尺
$1,800 万元
@ $14,634
+ 19.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
实503尺
$708 万元
@ $14,076
+ 55.3%
2026-05-12
注册处成交
3房
实755尺
$948 万元
@ $12,556
- 12.2%
2026-05-11
注册处成交
连车位
实3,140尺
$6,250 万元
@ $19,904
-
2026-04-30
市场成交
3房
实755尺
$948 万元
@ $12,556
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实749尺
$980 万元
@ $13,084
+ 42.4%
2026-04-17
注册处成交
3房
实738尺
$806 万元
@ $10,921
+ 30.5%
2026-04-09
注册处成交
3房
实761尺
$938 万元
@ $12,326
+ 41.9%
2026-04-08
注册处成交
3房
实755尺
$1,006 万元
@ $13,325
- 12.5%
2026-03-27
市场成交
3房
实761尺
$938 万元
@ $12,326
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。