天赋海湾 #3859547 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859547
物业编号: M300629255 (代理提供)

白石角 天赋海湾 [代理盘]
第18座 高层
22/5更新:可试$9xxx一尺!水森林千尺三房,约睇:54 73 60 70

大埔科学园区 天赋海湾一期专组
06/12/2011 $1240.4万买入
唔会打低价钱,然后同客人讲无楼睇连租约,或者同客人讲已沽出
不打低价钱吸引客人来电!不放假照片!不放假价钱!真,在售!
不放过期盘,只放新鲜盘
(美联市场成交最高占有率)
RICK CHEUNG 24小时热线WhatsApp ...

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#86
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,298 万元 ( 人民币 1,143.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $389 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,265 平方尺 ( 117.5 平方米)
尺价: @10,261 元 ( 人民币 @97,278 元/平 )
实用面积
974 平方尺 ( 90.5 平方米 )
尺价: @13,326 元 ( 人民币 @126,335 元/平 )
地区屋苑
天赋海湾 大厦
新界 白石角
座数及单位: 大厦 第18座 高层
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路5号
香港科学园第三期( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田御龙山商场2楼201号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27
美联物业

放盘联络人

张本钊 Rick Cheung

代理个人牌照号码: S-431380

天赋海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
3房
实1,370尺
$1,720 万元
@ $12,555
- 23.9%
2026-04-21
注册处成交
2房
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
- 8.1%
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
2026-03-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实638尺
$802 万元
@ $12,571
-
2026-03-21
市场成交
2房
平台
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
-
2026-03-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实638尺
$802 万元
@ $12,571
-
2026-03-21
市场成交
2房
平台
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
-
天赋海湾 | 大厦 第6座 C室
2026-03-03
注册处成交
实1,538尺
$1,670 万元
@ $10,858
- 24.7%
2026-02-11
注册处成交
实1,098尺
$1,198 万元
@ $10,911
- 24.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。