黄埔花园 #3859349 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859349
物业编号: A030228 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第一期 1座 高层 (7-16/16楼)
**东南4房,高层阔园!极罕放售,可遇难求!**

另有其他租卖笋盘,不能尽录。
流利日本语、普通话及英语,给你专业的服务
日本语ホットライン: ジョン

住宅
私人屋苑
和记黄埔
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#6
有景观
望园景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,120 万元 ( 人民币 986.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $336 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
859 平方尺 ( 79.8 平方米)
尺价: @13,038 元 ( 人民币 @123,605 元/平 )
实用面积
777 平方尺 ( 72.2 平方米 )
尺价: @14,414 元 ( 人民币 @136,650 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第一期 1座 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街36号F黄埔新邨景富楼地下5J铺
公司牌照号码: C-068839
售盘: 40 租盘: 24

放盘联络人

高中德 John Kao

代理个人牌照号码: E-262808

Tel:  852-90817xxx

广东话    普通话    英文

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实505尺
$750 万元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$660 万元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
注册处成交
1房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实681尺
$950 万元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
注册处成交
2房
实389尺
$380 万元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
注册处成交
3房
实639尺
$933.8 万元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实729尺
$1,036 万元
@ $14,211
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
注册处成交
3房
实639尺
$985 万元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实505尺
$748 万元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。