合俊花园 #3859266 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859266
物业编号: CI76411395 (代理提供)

上环 合俊花园 [代理盘]
低层 (1-11/27楼) A室
**有匙即睇** 大厦全面翻新 极高回报 即约即睇

价钱可议, 高实用率, 中心旺地, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 厅大房大

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#57
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 865.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
617 平方尺 ( 57.3 平方米)
尺价: @15,883 元 ( 人民币 @150,935 元/平 )
实用面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米 )
尺价: @24,500 元 ( 人民币 @232,822 元/平 )
地区屋苑
合俊花园
香港岛 上环
座数及单位: 合俊花园 低层 (1-11/27楼) A室
新屋苑
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
荷李活道222号
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
2分钟 步行
乐古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中73-83号万兴商业大厦14楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 53 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

吴栋濠 Davy Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-556959

Tel:  852-96767xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
建613尺
$895 万元
@ $14,600
+ 5.3%
2025-03-26
注册处成交
建613尺
$910 万元
@ $14,845
-
2025-03-25
注册处成交
建613尺
$860 万元
@ $14,029
-
2025-03-17
注册处成交
建617尺
$1,000 万元
@ $16,207
+ 344.4%
2025-03-14
注册处成交
建617尺
$890 万元
@ $14,425
-
2025-03-11
注册处成交
建613尺
$850 万元
@ $13,866
+ 295.3%
2025-03-10
注册处成交
建617尺
$860 万元
@ $13,938
+ 282.2%
2025-02-17
注册处成交
建617尺
$905 万元
@ $14,668
-
2025-01-22
注册处成交
建613尺
$848 万元
@ $13,834
-
2025-01-14
注册处成交
建617尺
$925 万元
@ $14,992
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。