奥朗御峯 #3859000 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859000
物业编号: UAL068 (代理提供)

大角咀 奥朗御峯 [代理盘]
奥朗‧御峯 中层 (3-15/28楼) E室
投资,上车精选,把握良机!!!

业主诚意放售,价钱便宜欢迎还价.
专营奥运,南昌站一手及二楼盘
其他地区一手及二手楼盘欢迎查询

住宅
私人屋苑
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#23
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 387.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米)
尺价: @12,536 元 ( 人民币 @118,846 元/平 )
实用面积
256 平方尺 ( 23.8 平方米 )
尺价: @17,188 元 ( 人民币 @162,948 元/平 )
地区屋苑
奥朗御峯
九龙 大角咀
座数及单位: 奥朗‧御峯 中层 (3-15/28楼) E室
屋苑楼龄: 12 年
物业地址
埃华街8号
福全街( 巴士站 )
2分钟 步行
榉树街( 巴士站 )
3分钟 步行
大同新村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀利奥坊壹隅G107号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 14 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李镇兴 Li Chun Hing 卡片

代理个人牌照号码: E-395558

Tel:  852-69251xxx

广东话    普通话    英文

奥朗御峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
实322尺
$468 万元
@ $14,534
- 17.9%
2026-02-23
注册处成交
实321尺
$475 万元
@ $14,798
- 3.9%
2026-01-23
注册处成交
实256尺
$368 万元
@ $14,375
+ 0.8%
2026-01-16
注册处成交
实322尺
$448 万元
@ $13,913
- 24.1%
2025-12-17
注册处成交
实322尺
$438 万元
@ $13,602
- 14%
2025-12-03
注册处成交
实321尺
$431 万元
@ $13,427
- 10.7%
2025-11-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
$431 万元
@ $13,427
-
2024-12-16
注册处成交
实256尺
$330 万元
@ $12,891
- 34%
2024-09-12
注册处成交
实321尺
$480 万元
@ $14,953
- 20%
2023-06-23
注册处成交
实256尺
$500 万元
@ $19,531
+ 34.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。