珀丽湾 #3858701 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858701
物业编号: 005858 (代理提供)

马湾 珀丽湾 [代理盘]
第3期 23座 高层 (23-33/33楼)
至尊相连巨宅,高层露台全海

***大量珀丽湾和马湾村楼盘***
网站:http://www.cityresort.com.hk/
欢迎致电查询
校网:小学:62 中学:荃湾区
交通:
332 葵芳新都会-珀丽湾 24小时
330 青衣站-珀丽湾 24小时
334 机场-国泰城-珀丽湾 06:00-00:30
331 港铁荃湾站 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#65
有景观
单位特色
望海景
有露台
连套房
有工人房
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,400 万元 ( 人民币 1,233 万元 )
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,709 平方尺 ( 158.8 平方米)
尺价: @8,192 元 ( 人民币 @77,663 元/平 )
实用面积
1,314 平方尺 ( 122.1 平方米 )
尺价: @10,654 元 ( 人民币 @101,004 元/平 )
地区屋苑
珀丽湾 第3期
离岛 马湾
座数及单位: 第3期 23座 高层 (23-33/33楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
珀丽路8号
田寮新村( 巴士站 )
3分钟 步行
马湾乡事会路(北)( 巴士站 )
3分钟 步行
基慧小学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马湾珀林路41号地下
公司牌照号码: C-031429
售盘: 3 租盘: 6

放盘联络人

林俊杰 Kenji Lam

代理个人牌照号码: E-183843

Tel:  852-97128xxx

Tel:  852-34461xxx

赖少烽 Bruce Lai

代理个人牌照号码: E-141614

Tel:  852-97183xxx

Tel:  852-34461xxx

黄志威 Civic Wong

代理个人牌照号码: E-022951

Tel:  852-60378xxx

Tel:  852-34461xxx

文耀成 Man Yiu Shing

代理个人牌照号码: E-324184

Tel:  852-96461xxx

Tel:  852-34461xxx

珀丽湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实574尺
$630 万元
@ $10,976
- 3.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$965 万元
@ $12,154
+ 37.9%
2026-05-15
注册处成交
2房
实476尺
$510 万元
@ $10,714
+ 88.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实762尺
$880 万元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
注册处成交
3房
实843尺
$958 万元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实520尺
$518 万元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
注册处成交
2房
实490尺
$460 万元
@ $9,388
- 20.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。