都会駅 #3858572 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858572
物业编号: CB65701247 (代理提供)

调景岭 都会駅 [代理盘]
1期 3座 高层 (42-52/63楼)
【830万!2房!近地铁站!高层开扬!】真盘!欢迎约睇

欢迎24小时致电或what's app查询

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#41
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 732.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
657 平方尺 ( 61.0 平方米)
尺价: @12,633 元 ( 人民币 @120,051 元/平 )
实用面积
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @17,043 元 ( 人民币 @161,959 元/平 )
地区屋苑
都会駅
新界 调景岭
座数及单位: 1期 (都会駅) 3座 高层 (42-52/63楼)
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳东港城2楼208A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

冯干杰 Jack Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-645042
广东话    普通话    英文

许蕴偲 Vincy Hui 卡片

代理个人牌照号码: S627529

Tel:  852-94354xxx

广东话    普通话    英文

都会駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实503尺
$783.8 万元
@ $15,583
+ 125.2%
2026-05-14
注册处成交
3房
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
注册处成交
2房
实503尺
$761 万元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
注册处成交
实513尺
$818 万元
@ $15,945
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实731尺
$1,177 万元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
实629尺
$775 万元
@ $12,321
- -
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$758 万元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
注册处成交
3房
实731尺
$1,098 万元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实492尺
$800 万元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$820 万元
@ $16,302
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。