珑门 #3858449 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858449
物业编号: M351767933 (代理提供)

屯门 珑门 [代理盘]
第二期 第7座 中层 (7-19/45楼)
【屯门站珑门站顶 明厕】【 100%真盘 大2房】

黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#103
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
509 平方尺 ( 47.3 平方米 )
尺价: @15,324 元 ( 人民币 @145,277 元/平 )
地区屋苑
珑门 第二期
新界 屯门
座数及单位: 第二期 第7座 中层 (7-19/45楼)
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
屯门乡事会路83号
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v7)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v8)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼B 地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 56 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

郭剑龙 Kim Kwok

代理个人牌照号码: S-267718

刘芳妮 Fanny Lau

代理个人牌照号码: S-603843

珑门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实484尺
$709 万元
@ $14,649
-
2026-05-22
市场成交
1房
实374尺
$607 万元
@ $16,230
-
2026-05-22
市场成交
2房
实484尺
$709 万元
@ $14,649
-
2026-05-22
市场成交
1房
实374尺
$607 万元
@ $16,230
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实483尺
$750 万元
@ $15,528
+ 54.2%
2026-05-19
注册处成交
3房
实584尺
$880 万元
@ $15,068
+ 10%
2026-05-19
注册处成交
3房
实584尺
$960 万元
@ $16,438
+ 63.1%
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
2026-05-12
市场成交
1房
实372尺
$599 万元
@ $16,102
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。