维港峰 #3858071 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858071
物业编号: LHL572 (代理提供)

西营盘 维港峰 [代理盘]
低层 (6-17/45楼) A室
半新楼 ,向北海景,近地铁站 可约睇

有海景, 连露台, 向北, 海景, 露台, 交通便利, 间隔四正, 管理完善

住宅
私人屋苑
英皇
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#37
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 3,300 万元 ( 人民币 2,906.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,127 平方尺 ( 104.7 平方米 )
尺价: @29,281 元 ( 人民币 @277,594 元/平 )
地区屋苑
维港峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 维港峰 低层 (6-17/45楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
干诺道西180号
高乐花园( 巴士站 )
2分钟 步行
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
2分钟 步行
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

林镁欣 Athena Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-551240

维港峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实1,182尺
$3,300 万元
@ $27,919
+ 33.2%
2026-03-30
注册处成交
3房
实1,122尺
$2,880 万元
@ $25,668
+ 5.1%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,053尺
$2,630 万元
@ $24,976
+ 19.7%
2026-03-05
注册处成交
1房
实539尺
$1,245 万元
@ $23,098
+ 3.5%
2026-02-24
注册处成交
3房
实1,122尺
$3,030 万元
@ $27,005
+ 16.3%
2026-02-04
注册处成交
3房
实1,182尺
$3,765 万元
@ $31,853
+ 24.8%
2026-01-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实540尺
$1,245 万元
@ $23,056
-
2026-01-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,185尺
$3,765 万元
@ $31,772
-
2025-11-03
注册处成交
1房
实542尺
$1,238 万元
@ $22,841
- 25%
2025-10-17
注册处成交
3房
实1,182尺
$3,300 万元
@ $27,919
+ 19.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。