多宝大厦 #3858010 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858010
物业编号: CW70376365 (代理提供)

屯门 多宝大厦 [代理盘]
中层 (7-16/16楼)
靓装 民生区 交通方便 配套齐

[真盘源] 真实委托 真实在售 真实图片 真实价格
如果你有过比人用假盘呃过的不愉快经历
又唔想再浪费时间 咁真系要搵我地
区内超过18年代理经验 信誉保证

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#82
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 238 万元 ( 人民币 209.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $71 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米)
尺价: @6,800 元 ( 人民币 @64,466 元/平 )
实用面积
252 平方尺 ( 23.4 平方米 )
尺价: @9,444 元 ( 人民币 @89,533 元/平 )
地区屋苑
多宝大厦
新界 屯门
座数及单位: 多宝大厦 中层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青翠径9号
景峰花园( 巴士站 )
1分钟 步行
井财街( 巴士站 )
2分钟 步行
红桥, 屯门公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 35 租盘: 10
利嘉阁

放盘联络人

朱建宗 Chu Kin Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-284178
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-03
注册处成交
1房
实246尺
$206 万元
@ $8,374
+ 421.5%
2026-03-03
注册处成交
2房
实252尺
$216 万元
@ $8,571
+ 453.8%
2026-02-23
注册处成交
1房
实246尺
$230 万元
@ $9,350
+ 16.2%
2026-01-19
市场成交
2房
实246尺
$230 万元
@ $9,350
-
2025-12-11
注册处成交
2房
实246尺
$210 万元
@ $8,537
+ 98.1%
2025-08-22
注册处成交
1房
实246尺
$195 万元
@ $7,927
- 18.1%
2025-05-13
注册处成交
1房
实258尺
$200 万元
@ $7,752
+ 545.2%
2025-04-17
注册处成交
1房
实246尺
$198 万元
@ $8,049
+ 661.5%
2025-03-06
注册处成交
1房
实246尺
$238 万元
@ $9,675
+ 693.3%
2025-03-05
注册处成交
2房
实252尺
$196 万元
@ $7,778
+ 56.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。