维港颂 #3857781 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857781
物业编号: DQU647 (代理提供)

北角 维港颂 [代理盘]
1座 中层 (19-29/33楼) A室
无敌烟花海景、酒店大堂

香港明信片景观

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#24
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 4,980 万元 ( 人民币 4,386.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,490 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,503 平方尺 ( 139.6 平方米 )
尺价: @33,134 元 ( 人民币 @314,122 元/平 )
地区屋苑
维港颂
香港岛 北角
座数及单位: 1座 中层 (19-29/33楼) A室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
城市花园道32号
电气道( 巴士站 )
1分钟 步行
城市花园( 巴士站 )
1分钟 步行
电气道街市( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49
中原地产

放盘联络人

熊红霞 Lisa Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-428310

Tel:  852-53283xxx

广东话    普通话    英文

肖鉴 Jason Siu 卡片

代理个人牌照号码: E-493726

Tel:  852-57951xxx

广东话    普通话    英文

苏浩德 Jan So

代理个人牌照号码: E-259017

胡素明 Yvonne Fu 卡片

代理个人牌照号码: S-037590

Tel:  852-93077xxx

Tel:  852-63053xxx

广东话    普通话    英文

维港颂 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实433尺
$1,220 万元
@ $28,176
-
维港颂 | 6座 8楼 A室
2026-05-05
注册处成交
3房
实881尺
$2,300 万元
@ $26,107
+ 13.5%
2026-04-28
市场成交
3房
实880尺
$2,300 万元
@ $26,136
-
2026-04-02
市场成交
2房
实578尺
$1,500 万元
@ $25,952
-
维港颂 | 8座 15楼 A室
2026-03-25
注册处成交
4房
实1,324尺
$4,900 万元
@ $37,009
+ 7.3%
维港颂 | 8座 33楼 A室
2026-03-19
注册处成交
4房
实1,322尺
$4,848 万元
@ $36,672
- 26.3%
2026-03-13
市场成交
4房
实1,271尺
$4,900 万元
@ $38,552
-
2026-03-06
市场成交
3房
实850尺
$2,468 万元
@ $29,035
-
2026-02-27
市场成交
4房
实1,269尺
$4,848 万元
@ $38,203
-
维港颂 | 6座 27楼 A室
2026-01-23
注册处成交
3房
实873尺
$2,240 万元
@ $25,659
- 15%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。