物业编号: Cwj809 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 830 万元
( 人民币 731 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
485 平方尺 ( 45.1 平方米 )
尺价: @17,113 元 ( 人民币 @162,237 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
珑门 第二期
新界 屯门
座数及单位: 第二期 第6座 中层 (20-30/47楼)
屋苑楼龄: 13 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
屯门乡事会路83号
|
|
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v7)( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v8)( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
珑门
|
2期 8座 低层 C室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实484尺 |
$709 万元
@
$14,649
|
- |
|
珑门
|
1期 5座 中层 F室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实374尺 |
$607 万元
@
$16,230
|
- |
|
珑门
|
2期 8座 低层 C室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实484尺 |
$709 万元
@
$14,649
|
- |
|
珑门
|
1期 5座 中层 F室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实374尺 |
$607 万元
@
$16,230
|
- |
|
珑门
|
第二期 第6座 27楼 H室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实483尺 |
$750 万元
@
$15,528
|
+ 54.2% |
|
珑门
|
第二期 第7座 10楼 F室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实584尺 |
$880 万元
@
$15,068
|
+ 10% |
|
珑门
|
第二期 第7座 35楼 F室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实584尺 |
$960 万元
@
$16,438
|
+ 63.1% |
|
珑门
|
2期 6座 中层 E室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实474尺 |
$769 万元
@
$16,224
|
- |
|
珑门
|
2期 6座 中层 E室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实474尺 |
$769 万元
@
$16,224
|
- |
|
珑门
|
2期 6座 高层 F室
2026-05-12 市场成交 1房 |
实372尺 |
$599 万元
@
$16,102
|
- |