嘉湖山庄 #3857436 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857436
物业编号: 00019468 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第1期(乐湖居) 10座 中层 (11-20/28楼) D室
银主拍卖-开价414万 3房 开扬园景 大型商场 近铁方便

睇楼时段:
22/5(五)3-5pm
25/5(一)1-3pm

住宅
私人屋苑
长实
拍卖盘
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#45
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
拍卖开价
拍卖开价 414 万元 + ( 人民币 364.6 万元 + )
活动将于 2026年05月27日 15时00分 至 17时00分 举办
九龙佐敦恒丰酒店2楼宴会厅
按揭每月供款
首期 $124 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
714 平方尺 ( 66.3 平方米)
尺价: @5,798 元 ( 人民币 @54,967 元/平 )
实用面积
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @7,514 元 ( 人民币 @71,235 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第1期(乐湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(乐湖居) 10座 中层 (11-20/28楼) D室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路1号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行
其他于 2026年05月27日 拍卖的楼盘

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道102号15楼1502-03室
公司牌照号码: C-013586
售盘: 37 租盘: 1
环亚物业拍卖有限公司

放盘联络人

杨兆雄 Henry Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-042362

罗玉仪 May Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-038976

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实630尺
$508 万元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$465 万元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$448 万元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实633尺
$550 万元
@ $8,689
+ 202.2%
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实635尺
$400 万元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。