星堤 #3848909 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848909
物业编号: 00019439 (代理提供)

屯门(青山公路) 星堤 [代理盘]
第3座 中层 C室
银主拍卖-开价1250万 复式四房二套 连车位

睇楼时段:
19/5(二)4-5pm
22/5(五)4-5pm
25/5(一)1-3pm

住宅
私人屋苑
新鸿基
拍卖盘
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#138
有景观
连车位
望园景
望开扬景
室内车位
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
拍卖开价
拍卖开价 1,250 万元 + ( 人民币 1,106.6 万元 + )
活动将于 2026年05月27日 15时00分 至 17时00分 举办
九龙佐敦恒丰酒店2楼宴会厅
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,002 平方尺 ( 186.0 平方米)
尺价: @6,244 元 ( 人民币 @59,499 元/平 )
实用面积
1,590 平方尺 ( 147.7 平方米 )
尺价: @7,862 元 ( 人民币 @74,917 元/平 )
地区屋苑
星堤 大厦
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 大厦 第3座 中层 C室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏管翠路1号
管翠路18号, 管翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
管翠路18号( 巴士站 )
1分钟 步行
星堤( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道102号15楼1502-03室
公司牌照号码: C-013586
售盘: 36 租盘: 1
环亚物业拍卖有限公司

放盘联络人

杨兆雄 Henry Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-042362

罗玉仪 May Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-038976

星堤 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实554尺
$250 万元
@ $4,513
- 39.8%
2026-04-28
注册处成交
2房
实554尺
$398 万元
@ $7,184
- 31.4%
2026-04-17
注册处成交
3房
连车位
实1,101尺
$945 万元
@ $8,583
- 17.8%
2026-04-15
注册处成交
2房
实554尺
$438 万元
@ $7,906
+ 15%
2026-04-14
注册处成交
4房
实1,577尺
$1,260 万元
@ $7,990
- 28%
2026-04-01
市场成交
实1,577尺
$1,260 万元
@ $7,990
-
2026-03-17
市场成交
4房
连车位
露台
实1,583尺
$1,220 万元
@ $7,707
-
2026-03-16
注册处成交
连车位
实2,465尺
$2,650 万元
@ $10,751
- 25.3%
2026-02-05
注册处成交
2房
实698尺
$550 万元
@ $7,880
+ 17.1%
2026-01-29
市场成交
实698尺
$550 万元
@ $7,880
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。