物业编号: 9992985 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 960 万元
( 人民币 845.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
611 平方尺 ( 56.8 平方米)
尺价: @15,712 元 ( 人民币 @148,955 元/平 )
|
| 实用面积 |
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺价: @20,126 元 ( 人民币 @190,802 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
坚城中心
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 坚城中心 高层 (27-36/36楼)
屋苑楼龄: 32 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
坚弥地城海旁38号
|
|
山市街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行
卑路乍湾公园, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行
荷兰街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
坚城中心
|
坚城中心 15楼 E室
2026-01-07 注册处成交 |
建717尺 |
$900 万元
@
$12,552
|
+ 157.1% |
|
坚城中心
|
坚城中心 14楼 A室
2025-10-02 注册处成交 |
建611尺 |
$740 万元
@
$12,111
|
- |
|
坚城中心
|
坚城中心 31楼 B室
2025-09-03 注册处成交 |
建705尺 |
$950 万元
@
$13,475
|
+ 146.1% |
|
坚城中心
|
坚城中心 20楼 H室
2025-08-11 注册处成交 |
建611尺 |
$764 万元
@
$12,504
|
- |
|
坚城中心
|
坚城中心 32楼 D室
2025-04-23 注册处成交 3房 |
实558尺 |
$1,090 万元
@
$19,534
|
+ 130.4% |
|
坚城中心
|
坚城中心 8楼 H室
2025-03-28 注册处成交 2房 |
实477尺 |
$710 万元
@
$14,885
|
+ 55% |
|
坚城中心
|
坚城中心 25楼 D室
2024-12-20 注册处成交 3房 |
实558尺 |
$1,043 万元
@
$18,692
|
- 13.1% |
|
坚城中心
|
坚城中心 17楼 A室
2024-07-29 注册处成交 |
建611尺 |
$776 万元
@
$12,700
|
+ 119.2% |
|
坚城中心
|
坚城中心 17楼 H室
2024-04-11 注册处成交 |
建611尺 |
$780 万元
@
$12,766
|
- |
|
坚城中心
|
坚城中心 14楼 E室
2024-04-08 注册处成交 3房 |
实558尺 |
$1,058 万元
@
$18,961
|
- 10.2% |
|
|
|
| fortuneland1988 | |
| %E9%9B%B7%E8%A9%A0%E8%8C%B5%20Yan%20Lui%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A0%85%E5%9F%8E%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24960%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3856082%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3856082%3Ft%3D1779266081%20%20 | |