金丰大厦 #3856027 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856027
物业编号: 0005145 (代理提供)

上环 金丰大厦 [代理盘]
中层 (4-13/13楼) C室
笋❢笋❢笋❢✹全城至平至抵✹靓装家电✹快闪必抢❢❢❢

笋❢笋❢笋❢✹全城至平至抵✹靓装家电✹快闪必抢❢❢❢
单位优点:
1. 开扬远景,空气流通
2. 黄金地段,旺中带静,交通超便利,步行约2分钟直达地铁站
3. 间隔方正超实用
4. 附近有文娱中心、街市、超市、公园、各式中西餐厅、港澳码头
5. 优质自住必选,租金回报高,极受欢迎
6. 中西区名校网

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#118
有装修
基本装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 344.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @9,750 元 ( 人民币 @92,654 元/平 )
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺价: @13,684 元 ( 人民币 @130,038 元/平 )
地区屋苑
金丰大厦
香港岛 上环
座数及单位: 金丰大厦 中层 (4-13/13楼) C室
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
急庇利街8号
急庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
急庇利街, 德辅道中( 巴士站 )
2分钟 步行
文华里, 德辅道中( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中340号G/1F3号铺
公司牌照号码: C-007424
售盘: 28 租盘: 21
富裕地产

放盘联络人

李小姐 Elsa Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-143403

Tel:  852-28052xxx

Tel:  852-94764xxx

金丰大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
实285尺
$390 万元
@ $13,684
+ 420%
2026-02-10
注册处成交
--
$310 万元
-
2023-03-31
注册处成交
实266尺
$360 万元
@ $13,534
-
2022-04-27
注册处成交
实440尺
$595 万元
@ $13,523
-
2021-09-29
市场成交
实440尺
$595 万元
@ $13,523
-
2021-08-09
注册处成交
实440尺
$558 万元
@ $12,682
-
2021-04-22
注册处成交
实266尺
$420 万元
@ $15,789
+ 320%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。