物业编号: AMY331 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
价格面议
|
| 建筑面积 |
670 平方尺 ( 62.2 平方米)
|
| 实用面积 |
496 平方尺 ( 46.1 平方米 )
|
| 地区屋苑 |
富莱花园
新界 太和
座数及单位: 银菊阁 (1座) 中层 (12-23/23楼) B室
屋苑楼龄: 28 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 物业地址 |
旧墟直街23号
|
|
荣晖花园( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔公众泳池( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔平安里( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
富莱花园
|
金棠阁 (2座) 11楼 D室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实636尺 |
$700 万元
@
$11,006
|
+ 10.1% |
|
富莱花园
|
金棠阁 (2座) 15楼 C室
2025-12-10 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$618 万元
@
$12,460
|
+ 7.5% |
|
富莱花园
|
第二期 玉桂阁 15楼 A室
2025-10-31 注册处成交 2房 |
实447尺 |
$495 万元
@
$11,074
|
- 25.8% |
|
富莱花园
|
金棠阁 (2座) 15楼 A室
2025-10-02 注册处成交 3房 |
实636尺 |
$310 万元
@
$4,874
|
- 11.3% |
|
富莱花园
|
第二期 玉桂阁 12楼 B室
2025-08-14 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$485 万元
@
$11,253
|
- 3% |
|
富莱花园
|
银菊阁 (1座) 20楼 B室
2025-01-06 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$634 万元
@
$12,782
|
+ 20.1% |
|
富莱花园
|
银菊阁 (1座) 5楼 C室
2024-12-27 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$508 万元
@
$10,242
|
+ 33.9% |
|
富莱花园
|
金棠阁 (2座) 20楼 C室
2024-11-12 注册处成交 2房 |
建670尺 |
$572 万元
@
$8,537
|
+ 73.1% |
|
富莱花园
|
金棠阁 (2座) 6楼 B室
2024-04-17 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$548 万元
@
$11,048
|
- 11.3% |
|
富莱花园
|
银菊阁 (1座) 10楼 B室
2024-04-16 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$555 万元
@
$11,190
|
+ 314.8% |
|
|
|
| +85293467531 | |
| %E9%BB%83%E6%BB%BF%E5%A6%82%20Ivy%20Huang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%AF%8C%E8%90%8A%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%83%B9%E6%A0%BC%E9%9D%A2%E8%AD%B0%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855529%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3855529%3Ft%3D1779245888%20%20 | |