豫苑 #3855335 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855335
物业编号: LAK390 (代理提供)

西半山 豫苑 [代理盘]
1座 低层 (1-10/31楼) G室
最平两房有装修,即买即住 易约易睇

简单装修, 高实用率, 楼景, 有装修, 实用率高

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#84
有会所
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 838.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
704 平方尺 ( 65.4 平方米)
尺价: @13,494 元 ( 人民币 @128,222 元/平 )
实用面积
587 平方尺 ( 54.5 平方米 )
尺价: @16,184 元 ( 人民币 @153,782 元/平 )
地区屋苑
豫苑
香港岛 西半山
座数及单位: 1座 低层 (1-10/31楼) G室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柏道6号
豫苑, 柏道( 巴士站 )
1分钟 步行
豫苑( 巴士站 )
1分钟 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城卑路乍街3A大新阁地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

林镁欣 Athena Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-551240

豫苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-25
市场成交
2房
实587尺
$920 万元
@ $15,673
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实587尺
$868 万元
@ $14,787
+ 71.9%
2026-03-15
市场成交
2房
实587尺
$868 万元
@ $14,787
-
2026-02-16
注册处成交
3房
实775尺
$1,420 万元
@ $18,323
+ 109.4%
2026-02-09
市场成交
实775尺
$1,420 万元
@ $18,323
-
2026-01-20
注册处成交
实786尺
$1,250 万元
@ $15,903
+ 133.6%
2026-01-05
市场成交
实786尺
$1,250 万元
@ $15,903
-
2025-11-21
注册处成交
2房
实587尺
$800 万元
@ $13,629
+ 81.8%
2025-10-20
注册处成交
3房
实790尺
$1,168 万元
@ $14,785
+ 56.8%
2025-10-07
市场成交
实790尺
$1,168 万元
@ $14,785
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。