#3854957 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854957
物业编号: H100047741 (代理提供)

海怡半岛 [代理盘]
10座 高层 (33-42/42楼) G室
私隐度极高单边海景四房

豪华靓装, 有海景, 有匙即约即睇, 全海景, 清雅装修

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#28
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,586.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米)
尺价: @16,364 元 ( 人民币 @155,232 元/平 )
实用面积
889 平方尺 ( 82.6 平方米 )
尺价: @20,247 元 ( 人民币 @192,067 元/平 )
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海怡路6号
海怡半岛地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
海怡半岛怡韵阁, 海怡路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵阁( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 黄竹坑香叶道2号one island south 9/F 01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 8 租盘: 10
香港置业

放盘联络人

郭咏诗 Helen Kwok 卡片

代理个人牌照号码: E-429084

Tel:  852-63389xxx

岑俊霆 Sham Chun Ting

代理个人牌照号码: S-568699

徐慧意 Daisy Tsui 卡片

代理个人牌照号码: E-470799

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

广东话    普通话    英文

司徒伟文 Raymond Szeto

代理个人牌照号码: E-132124

海怡半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海怡半岛 | 11座 6楼 D室
2026-05-19
注册处成交
3房
实632尺
$885 万元
@ $14,003
+ 65.4%
海怡半岛 | 22座 7楼 A室
2026-05-18
注册处成交
2房
实584尺
$808 万元
@ $13,836
+ 284.8%
海怡半岛 | 19座 13楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实584尺
$745 万元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半岛 | 9座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
4房
实739尺
$380 万元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半岛 | 4座 33楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实729尺
$1,065 万元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半岛 | 1座 40楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实532尺
$748 万元
@ $14,060
-
2026-05-13
市场成交
3房
实618尺
$865 万元
@ $13,997
-
2026-05-13
市场成交
3房
实888尺
$1,708 万元
@ $19,234
-
海怡半岛 | 12座 4楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实633尺
$780 万元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半岛 | 21座 35楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实592尺
$860 万元
@ $14,527
+ 37.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。