奥柏御峯 #3854906 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854906
物业编号: SA456421 (代理提供)

大角咀 奥柏御峯 [代理盘]
第2座 中层 (21-31/38楼)
有匙笋盘 开扬有装修 上车一流 还价即成

*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街383号地下A2铺
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街323号地下2号铺
-大角咀埃华街70号地下1C2号铺

住宅
私人屋苑
洋楼
信和
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#44
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 370.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
355 平方尺 ( 33.0 平方米)
尺价: @11,831 元 ( 人民币 @112,231 元/平 )
实用面积
283 平方尺 ( 26.3 平方米 )
尺价: @14,841 元 ( 人民币 @140,785 元/平 )
地区屋苑
奥柏御峯
九龙 大角咀
座数及单位: 第2座 中层 (21-31/38楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
榉树街88号
新九龙广场( 巴士站 )
3分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行
榉树街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 149 租盘: 90

放盘联络人

曾泽辉 Fai Tsang 卡片

代理个人牌照号码: E-370634

Tel:  852-56123xxx

龚生 Mark Kung 卡片

代理个人牌照号码: S-221398

Tel:  852-53030xxx

广东话    普通话    英文

何家盛 Carson Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-233133

Tel:  852-66792xxx

广东话    普通话    英文

陈文达 Leo Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-443200

奥柏御峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实354尺
$510 万元
@ $14,407
-
奥柏御峯 | 第2座 35楼 D室
2026-05-14
注册处成交
实264尺
$425 万元
@ $16,098
+ 9.5%
奥柏御峯 | 第2座 15楼 C室
2026-05-12
注册处成交
1房
实332尺
$510 万元
@ $15,361
+ 39.8%
奥柏御峯 | 第1座 15楼 F室
2026-04-30
注册处成交
实283尺
$400 万元
@ $14,134
- 19.7%
2026-04-20
市场成交
1房
实332尺
$510 万元
@ $15,361
-
奥柏御峯 | 第2座 23楼 J室
2026-04-17
注册处成交
1房
实332尺
$550 万元
@ $16,566
+ 34.1%
奥柏御峯 | 2座 高层 D室
2026-04-16
市场成交
露台
工作平台
实264尺
$425 万元
@ $16,098
-
2026-04-15
市场成交
1房
实332尺
$550 万元
@ $16,566
-
奥柏御峯 | 第2座 25楼 G室
2026-04-09
注册处成交
实274尺
$398 万元
@ $14,526
- 20.4%
奥柏御峯 | 第1座 15楼 G室
2026-04-08
注册处成交
实274尺
$410 万元
@ $14,964
- 19.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。